СБУ подтверждает информацию об обмене пленными «150 на 225»

«Могу сказать, что убрали последние несоответствия по поводу обмена пленными. Будет 150 на 225», - сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский

Он отметил, «что касается 150-ти пленных, которые удерживаются боевиками, то эта цифра не окончательная», передает «Интерфакс».

Также Лубкивский подчеркнул, что для Украины важно вернуть всех удерживаемых боевиками украинских граждан.

При этом он отметил, что Минские переговоры не завершены и пока об окончательном достижении каких-либо договоренностей говорить рано.

В четверг глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что удалось достичь договоренности о масштабном обмене пленными с властями Украины. «Мы убрали точки, несогласованные по обмену пленными. Будем обменивать 150 на 225», - сказал он журналистам в Донецке.

Ранее, на минувшей неделе, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк отметил: «Мы ожидаем Минскую встречу. После Минской встречи будет все ясно. Мы хотим осуществить обмен пленных «всех на всех». Террористы должны отпустить всех наших незаконно содержащихся лиц. Мы их насчитали 684» Вовк подчеркнул, что СБУ готово принимать процессуальное решение, чтобы отпустить всех «соратников террористов», однако «пока что тот, у кого руки в крови, отпущен не будет». «Террористы и их представители воспринимают позицию, что если руки в крови, то не будем отпускать - это чистый криминал. Но это десяток людей, не более», - сказал начальник Главного следственного управления.

 
25 декабря 2014 г, 19:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Россия-мировая помойка
    26.12.14, 09:59
     

    Кого надо к стенке - так это начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк. Точно голова что бы есть, а не что бы думать и тем более говорить. "Криминал, 10 человек" просто обоссаться.

  • #3 КоксКвасневских
    26.12.14, 08:32
     

    Времена поменяются и новое ЧК разберется кто в убс родину продавал и людей пытал!

  • #2 отто кестер
    26.12.14, 01:25
     

    будь проклято всё

  • #1 vk, Харьков
    26.12.14, 00:52
     

    1. те из 684 незаконно содержащихся лиц у кого руки в крови, отпущен не будет... - а это большинство...

    2. из схваченных "сепаратистов" ( я так понимаю их тоже 684) только у десятерых руки в крови.. за что схвачены остальные?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters