Ополченцу «Донского казачества» объявили приговор

Лозовский районный суд признал виновным 20-летнего жителя поселка Краснопавловка в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины) и незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, устройств и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины)

По информации начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецького, мужчина осужден на 3 года и 1 месяц лишения свободы.

Обстоятельства дела:

Установлено, что осенью прошлого года молодой человек через социальные сети получил приглашение вступить в одно из незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР - так называемого «ополчение ДНР».

Будучи активным сторонником идеи создания «ДНР», он поехал в Донецк и поступил в караульную роту «Донского казачества».

Незаконно получив огнестрельное оружие, человек принимал участие в дежурствах и охране военного подразделения.

Кроме того, он охранял боевиков, воевавших против военных и правоохранительных подразделений Украины в районе Международного аэропорта «Донецк».

Также на территории, подконтрольной боевикам ДНР, ополченец незаконно приобрел гранату типа Ф-1 с зарядом, привез ее домой.

Летом этого года во время проведения обыска она была изъята.

Справка:

В настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сообщает отдел связей с общественностью и

СМИ прокуратуры Харьковской области.

 
25 декабря 2015 г, 10:35
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 из рубрики «в мире жЫвотных»
    25.12.15, 17:57
     

    «В последнее время появились новые слои населения. Для них Путин — царь и бог. На себя они уже не рассчитывают, но эти люди очень агрессивны. Например, однажды полиция засунула в одну камеру активистов-оппозиционеров и алкашей. Когда один из бродяг услышал всем известную речевку о Путине, то едва не разбил СЕБЕ голову об решетку»

  • #4 ffff
    25.12.15, 15:33
     

    #3 подслушано в Дондурасе

    Тебе не надоело это придумывать?

  • #3 подслушано в Дондурасе
    25.12.15, 14:51
     

    Грустная картина. «Эти ополченцы заходят прямо с автоматами. И берут с полок все»

    В ночном «Спаре» слышу разговор на кассе. Девушка из персонала, с явным южно-русским акцентом, эмоционально делится с товарками чем-то глубоко-личным…

    — Эти ополченцы…, заходят прямо с автоматами.. Прямо с ав-то-ма-тами!!! И берут там с полок все, что только захотят… Шампуни, мыло… Все!!!… Пакуют и уносят… Слава богу, я так не попадала, но девчонки то и дело нарывались…

    Подробности, к сожалению, услышать не удалось. Донецк это, Луганда, либо «Новороссия» в целом.

  • #2 подслушано в Дондурасе
    25.12.15, 14:51
     

    Грустная картина. Такого ли будущего ждали для себя донбассцы, выходя на митинги: «Путин! Забери нас!»

    А с другой стороны, «ополченцев» тоже можно понять: сами они не местные, а зарплату из Москвы платить перестают.

    Поневоле останешься без штанов и возьмешь донбасский магазинчик на «гоп-стоп»

  • #1 ffff
    25.12.15, 10:48
     

    Зрада зрадная )))

    22 декабря 2015 приказом командующего Национальной гвардии Украины был лишен звания «майор» известный мошенник - ранее судимый Константин Гришин(он же - лох в балаклаве), который сейчас пользуется документами на имя Семена Семенченко и временно трудоустроился народным депутатом Украины. Относительно этого афериста, который ни дня не служил в армии и, имея среднее образование, с помощью Авакова и Антона Геращенко «присвоил» себе звание офицера, еще 17 апреля 2015 Генеральной прокуратурой Украины открыто уголовное производство за использование заведомо поддельных документов. Теперь Костя Гришин - просто рядовой запаса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters