Штаб АТО: Боевики продолжают обстрел Водяного

Около 14.30 подотчетные российской власти бандформирования снова ударили по этому населенному пункту из минометов, запрещенных минскими договоренностями

Обстрелы из минометов калибра 120 мм боевики ведут по направлению поселка Заиченко. С 82-мм минометов - из района Коминтернового (предварительно не напрямую из поселка). Такие действия в очередной раз показывают реальное лицо так называемого «русского мира», который российская сторона пытается внедрять на временно оккупированных территориях Донбасса, сообщается на странице пресс-центра АТО в Фейсбуке.

Огонь ведется по гражданским домам мирного поселка.

Эту информацию подтверждают и сами жители Водяного, которые сейчас вынуждены скрываться в подвалах. Люди не исключают, что таким образом захватчики пытаются отомстить местным за вынужденный выход бандитов с Коминтернового.


Сегодня днем около 12:00 пророссийские боевики уже обстреливали поселок Водяное и пытались обвинить в этом украинских защитников.

Обстрел бандиты совершили с 82-мм минометов с контролируемой ими части поселка Широкино. Всего на территории и окрестностях Водяного упали и разорвались 5 мин. Возможные жертвы среди местных жителей, большинство из которых поддерживают целостность Украины, уточняются.

Согласно Минским договоренностям, украинские подразделения, привлеченные к проведению операции, обязаны соблюдать режим «полной тишины» и строго выполняют эти требования.

В свою очередь, в течение последних трех дней бандформирования российско-террористических войск продолжают систематически нарушать любые договоренности о мирном урегулировании конфликта, ежедневно прибегают к все новых провокаций против сил АТО.

 
25 декабря 2015 г, 16:17
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Дан
    26.12.15, 13:42
     

    какая патетика: " ...подотчетные российской власти бандформирования..." !!!! типичная пропаганда детей майдана, неустанно лижущих у нынешней власти.

  • #8 Машку за ляшку
    25.12.15, 23:01
     

    В следующем году украинцев ждет очередное подорожание продуктов, товаров и услуг. В частности, уже известно о росте цен на бензин, алкоголь и сигареты. Горючее в Украине может подорожать из-за того, что акцизные ставки на нефтепродукты планируют повысить на 13 процентов. Сделать это хотят в первой половине 2016-го. Также по кошелькам украинцев ударят вредные привычки. Акциз на алкоголь и табак может существенно увеличиться в начале следующего года. На водочные изделия, вино и пиво этот налог предлагают поднять на 100 процентов (то есть вдвое), на сигареты до 40 процентов. В Украине уже подорожали овощи борщового набора и сахар.

  • #7 Никнэйм
    25.12.15, 20:59
     

    Через год Крым перестанет зависеть от украинской электроэнергии....спикер Совфеда РФ Матвиенко......"Валька-полстакана", она же "Валька красные трусы" (комсомольская подстилка проложившая себе путь в органы власти половым органом)точно знает,шо людей там уже не будет...

  • #6 птн штз
    25.12.15, 20:20
     

    предлагаю на месяц сдать в аренду Эрдогану данбасс

  • #5 дурдом в курятнике - в Дондурасе вводят «безвизовый режим» :))
    25.12.15, 18:04
     

    Наразі терористичні "ЛНР" і "ДНР" домовилися скасувати між собою митний і прикордонний контроль.

    Таким чином буде створено "єдине податкове поле". Домовленості всупають в дію з 1 січня 2016 року.

    "Усі митні процедури і самі митниці, прикордонної застави, які мали місце в цьому році (між "ЛНР" і "ДНР"), з нового року їх не буде", – йдеться в повідомленні бойовиків.

    Раніше терорист Ігор Плотницький зробив новий крок у торговельній війні з терористичною організацією "ДНР", заборонивши транзит українських продуктів через її "кордон" на територію аналогічного формування "ЛНР".

  • #4 тестировщик-потрошитель
    25.12.15, 17:23
     

    Мне кажется, минСтэць надо обратить внимание на профессиональный уровень своих ботов. Каменты тупые, не в тему, и даже школьнику понятно, что проплаченные. :)

  • #3 vk, Харьков
    25.12.15, 17:04
     

    муня все в одиночестве неустанно дрочит...))))))))))))))))

  • #2 паника в курятнике - турецкие дрг прорываются в днр!
    25.12.15, 16:46
     

    Новость из раздела "Шиза продолжает косить их ряды", которая, в некотором смысле, мною была ожидаема. Ну не могли, не могли высокодуховные борцы за процветающий "русский мир" везде кроме своего двора забыть о турках. И вот, настал звездный час и для турецких наемников...

    Как сообщает МГБ ДНР в Мариуполь уже прибыло более 200 турецких наемников, которые начали проникновение на территорию благоухающей недореспублики. Основные признаки турецких диверсантов: смуглая кожа, темные волосы, большие носы, растительность на лице (борода и усы), ярко выраженный акцент...

  • #1 паника в курятнике - турецкие дрг прорываются в днр!
    25.12.15, 16:46
     

    ... Короче, чувствую скоро телефон МГБ, этого самого ДНР будет разрываться от звонков перепуганных бабок-ватниц, сдающих пачками дагестанцев, ингушей и чеченцев...

    С другой стороны, приятно наблюдать то, как деградация крепко скрепленного мозжечка причисляет к лиге наемников, воюющей против бравого ополчения и имеющей в своем составе уже и американцев, и австралийцев, и поляков, и еще много кого, дополнительно турок. Выходит, что великая и непобедимая новороссия противостоит всему миру. Как же это отважно и эпично… Чем меньше из себя представляешь, тем больше о себе мнишь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters