В галерее «Мистецтво Слобожанщини» пройдет мастер-класс по валянию из шерсти

Проведет его педагог и директор Высочанской школы искусств Елена Кравчинская

Валяние из шерсти, как распространенная техника рукоделия для всех возрастов, стала популярной относительно недавно, хотя исторические сведенья о валянии из шерсти насчитывают более 8 тысяч лет.

Познакомиться с основными видами валяния, приемами, свойствами шерсти и ее видами можно будет на мастер-классе. Ведущая сделает акцент на разборе особенностей готового валяного изделия, что поможет разобраться в качестве как своих изделий, так и при покупке работ разных мастеров. На мастер-классе участники получат не только теоретические знания о валянии, а и собственноручно сделают подвеску-символ 2016 года − обезьянку, сообщается на сайте ХОГА.

Мероприятие состоится 29 декабря и 5 января в 16:00 в галерее «Мистецтво Слобожанщини» Областного организационно-методического центра культуры и искусства (Госпром, 4-й подъезд, 1 этаж).

Участие в мастер-классе - по предварительной записи. Тел. 705-15-50, 717-10-40 и (066) 021-79-12.

 
25 декабря 2015 г, 17:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters