К лету посты ГАИ оборудуют новыми приборами, определяющими скорость

До 1 июня текущего года на всех стационарных постах ГАИ появятся системы фиксации скорости «Гарпун». Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой

«Поставлена задача до 1 июня на всех 95 стационарных постах ГАИ заменить устаревшие приборы на новые, которые имеют функции фотовидеофиксации нарушений скоростного режима», - цитирует Валерия Лозового «Укринформ».

По его словам, системы будут введены в экспуатацию прежде всего на дорогах государственного значения. Руководитель департамента ГАИ отметил, что темпы внедрения нового оборудования будут зависеть от финансирования.

Комплекс с функциями фотовидеофиксации «Гарпун» осуществляет точечное измерение возможного автомобиля-нарушителя и передает данные на стационарный пост ГАИ. Ранее в Госавтоинспекции отмечали, что этот прибор позволит составлять протокол о правонарушении в течение 10-20 минут, а не двух месяцев, как это происходит сейчас.

 
26 января 2013 г, 11:39
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 олигарх 27.01.13, 11:06
     

    А мне до лампочки! У меня номера блатные!

  • #3 туташний 27.01.13, 10:29
     

    На днях, смотрел новости...показали Польшу. Там аналогичными приборами натыканы все дороги. Оцениваеться жителями положительно, а все по тому, что все штрафы идут исключительно на ремонт дорог (на фоне были видны отличные дороги) и в местные бюджеты.

    Очень бы поддержал такую направленность. Да не в нашей корумпированой стране, когда все и всяк присваеваеться пор вертикали - с верху до низу, а жадности нет пределов!

  • #2 kino 26.01.13, 18:38
     

    Гаера ублюдки!!!

  • гоздь 26.01.13, 15:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters