Возле памятника Шевченко произошло столкновение «евромайдановцев» с неизвестными

Сегодня в полдень на месте сбора харьковского «евромайдана» около 20-ти неизвестных человек в спортивной одежде совершили попытку нападения на митингующих

По словам очевидцев, некоторые из нападавших были в масках и с битами. У нескольких из них были зажигательные смеси, которые им не удалось применить - они их выбросили в урны.

Часть нападавших вышла из сада Шевченко, еще часть - привезли на автобусе, рассказывают активисты «евромайдана».

В конфликте пострадала одна из съемочных групп харьковского СМИ - неизвестные повредили технику, ударив битой по камере.

«Работники милиции оперативно вмешались в ситуацию, локализовали ее и не дали ей развития. Событие зарегистрировано в Едином журнале учета правонарушений Дзержинского райотдела милиции, проводится проверка», сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

После завершения митинга возле памятника Кобзарю, колонну активистов «евромайдана» милиция сопровождала до станции метро «Университет».

 
26 января 2014 г, 20:24
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #253 гыгы 27.01.14, 18:02
     

    > около 20-ти неизвестных человек в спортивной одежде

    Это ВСЕ кого навербовал "Оплот" за 2 дня?

  • #252 не машинист 27.01.14, 13:27
     

    #251 для #242 я задумываюсь, задумываюсь. парк аттракционов, красивая набережная и новогодняя ёлка на площади - предел мечтаний многих жителей моего любимого города. все, что не укладывается в деревянный уклад жизни "простых" людей, например протест в любой форме, тут же отторгается. "непростые" люди этим ловко пользуются на радость "простых" же людей.

  • #251 Путин и Америка Хрена с два вам паразиты! 27.01.14, 13:07
     

    http://www.youtube.com/watch?v=LbU_zE7l8Wg

  • #250 viskas 27.01.14, 12:55
     

    для #250 viskas сегодня, 12:52, принято)

  • #249 для #250 viskas сегодня, 12:52 27.01.14, 12:54
     

    да, прости, попутал. не читал остальные твои сообщения и решил, что ты один из "патриотов" для которых "кто не скачет - тот москаль", а кто не согласен с наци - тот обязательно россиянин

    извини

  • #248 для #242 не машинист сегодня, 12:36 27.01.14, 12:52
     

    #242 не машинист сегодня, 12:36

    жители востока воспринимают не только радикалов как бандитов, но и всех, кто вышел протестовать на Майдан. пару сюжетов с русофобскими лозунгами, одна фотография с повязкой ПУ и люди на майдане не украинцы, сплоченные стремлением к лучшей жизни и взаимовыручкой, а злобные захватчики, бездельники, убийцы, стадо овец, предатели, продажные/купленные и т.п.

    =============================

    Я тебе уже писал - задумайся, почему народ на Востоке начал массово возмущаться не 2 месяца назад, а сейчас. Жители Востока в массе достаточно долго раскачиваются, и даже когда проводят марши УПА или требуют немедленно подписывать ассоциацию с ЕС, народ возмущался, но не более. И только сейчас люди стали помогать милиции. Потому что почувствовали угрозу со стороны правых для себя лично. Если бы лидеры оппозиции осудили правых, а МВД их упаковало, то особых протестов на Востоке не было бы, даже если майдан еще полгода стоял. И если ситуация не изменится, народ будет раскачиваться все сильнее, и майданы начнут просто бить. Причем не разбираясь - мирный он или нет. Потому что если сами лидеры майдана не хотят разделить мирных протестующих и радикалов, то тем более этого не будет делать "простые люди"

  • #247 viskas 27.01.14, 12:52
     

    #248

    для #247 viskas сегодня, 12:41, шото ты попутал, коктель молотова тебе в румпель. шо тебе не понятно?

  • #246 Ruprekt 27.01.14, 12:49
     

    #247 viskas, вот бы твоими словами заговорил Кожара и другие,ответственные за это,политики.

  • #245 для #247 viskas сегодня, 12:41 27.01.14, 12:46
     

    Ты имеешь в виду прибалтов, французов и прочих, кто требует "прекратить насилие против мирных демонстрантов", старательно не обращая внимание на коктейли Молотова у них в руках и на десятки пострадавших правоохранителей? Ну так ими МИД должен заниматься, а не МВД. Или для тебя иностранцами являются все, кто не восторгается от речевки "кто не скачет - тот москаль"?

    Ты уж определись, кошачий корм

  • #244 viskas 27.01.14, 12:41
     

    где плять наше МИД, почему плять не может закрыть рот иносраным комментаторам, почему плять всякая грёбаная срана может безнаказанно комментировать события которые проходят в Украине, это наш дом, мы сами наведём тут порядок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters