«Верните нам Надежду!» У консульства РФ в Харькове прошел пикет в поддержку Савченко

Сегодня во многих городах прошел День солидарности с Надеждой Савченко, незаконно удерживаемой в российской тюрьме. С требованием освободить украинскую летчицу активисты Первой столицы принесли бумажные цепи и символично разорвали их перед представительством России в Харькове

Просмотр видео

Напомним, уже второй месяц Надежда Савченко продолжает голодовку. Сегодня, чтобы помочь военнопленной, ПАСЕ предоставила ей международный иммунитет.

Возле российского консульства снова выступают против действий Кремля и снова требуют освободить Надежду Савченко.

Участники пикета скандировали лозунги. Они держали в руках флаги Украины и партии «Батьківщина», а также плакаты « Путин - убийца!», «Свободу Надежде Савченко!», «Stop Russia!», «Путин - геть!».

Оце лице Путіна показує, як вони можуть воювати із жінками

Здание было оцеплено плотным кольцом сотрудников милиции.

Вадим Цибульский
участник пикета
Надежда Савченко – наша красавица, наша патриотка, наша Надежда и она должна быть освобождена, и как можно быстрее освобождена, потому что ее удержание незаконно, это очередное пятно на репутации России, которая, я верю, что однажды в недалеком будущем будет отвечать перед трибуналом, перед которым гитлеровцы ответили

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, сегодня утверждена членом делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В Верховной Раде считают - это должно способствовать ее освобождению.

Дмитрий Булдаков
активист «Евромайдана»
Большой надежды на то, что Россия внемлет голосу разума и будет следовать нормам международного права, нет, но это просто еще один шаг к нашей цели

Уже 45 дней летчица голодает, ей принудительно ставят капельницы. Савченко по-прежнему отрицает свою вину и утверждает, что была похищена сепаратистами и передана российским властям.

Дмитрий Булдаков
активист «Евромайдана»
Голодовка длиной в 1,5 месяца – это слишком много для человеческого организма. Это показывает, что Надежда Савченко - несгибаемый человек, она не сдается, это практически единственная сейчас для нее форма протеста

Акции в поддержку украинской героини сегодня проходят и в других странах - Германии, России и Польше. В Варшаве на днях даже назвали парк рядом с Российским посольством именем Надежды Савченко. Польские активисты призывают весь мир присоединиться к их акции и называть парки ее именем.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
У консульства РФ - пикет в поддержку Савченко
 
 
26 января 2015 г, 16:41 (обновлено в 19:02)
Мария Жуйкова, Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #75 Дно
    29.01.15, 13:10
     

    Путин виноват во всем! Я вчера разбил чашку, я рукожопый?! Нет конечно Путин виноват в этом)))

  • #74 Fokus_nik
    27.01.15, 19:02
     

    #74 Степашка,

    Хотите на Восток? Идите. А мы причём? Украина - не Россия, у нас свой путь. Чем европейская Украина может угрожать России?

  • #73 Степашка
    27.01.15, 18:50
     

    #68 Fokus_nik, 2. Если Путина не любит США и Запад значит он всё делает правильно. Когда нас любили (во времена Бориса) мы остались без с/хозяйства, птице и животноводства, без колхозов и Армии. Вот когда нас нужно было брать голыми руками. И пытались -Чечня 1,2. А сейчас. поезд ушёл. И все эти "друзья" поняли это. И это бесит их. Введя санкции они подумали, что мы упадём на колени, а мы просто повернулись на Восток. В Польше хитом стала песня "Яблоки на снегу".

  • #72 Степашка
    27.01.15, 18:24
     

    #68 Fokus_nik, 1. Сохранить Украину в целости и не в виде марионеточной республики. Вы же не считаете Беларусь марионеткой, так почему для своей страны желаете худшего. Кстати а сейчас вы чья марионетка??? Кто за ниточки дергает? Не правильно спросил. Кто вас взял за горло и пока ещё позволяет дышать ничего не обещая. Вы (Киев) решили,что вас там в Европе ждут Вас уже поставили "на счётчик" и немножко подождите у них Греция начала создавать головную боль.

  • вениаминс
    27.01.15, 14:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    27.01.15, 13:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #69 IONEX
    27.01.15, 12:35
     

    #69 Fokus_nik, обернись сзади Путин, да вы сами себя очернили дальше некуда и стараться не надо, вот только расплачиваются за это все, особенно жители Донецка и Луганска.

    НЕЗАВИСИМО так, гордо побираемся по эуропе и др. странам - здобулы истинную независимость.

  • #68 Fokus_nik
    27.01.15, 12:19
     

    #67 Степашка,

    Тебе мало русского языка? Посмотри по сторонам. Путин подставил всю Россию.

  • #67 Fokus_nik
    27.01.15, 12:17
     

    #67 Степашка,

    У Путина в Украине две цели:

    1. Сохранить Украину в зависимости от Кремля ввиде марионеточной республики (ни о каких ЕС и НАТО и речи быть не может).

    2. Максимально очернить "майдан", чтобы его самого не сбросил уже "российский майдан" (мало Путину 15 лет у власти, хочет ещё)

    Для этого открытая война, между Россией и Украиной не нужна. Роль России в событиях на Донбассе понятна абсолютно всем.

  • #66 Степашка
    27.01.15, 12:01
     

    #59 Fokus_nik, Когда одно государство нападает на другое объявляется ВОЙНА. И тогда обьявляется мобилизация. А если состояния войны между нашими странами нет, значит Россия на вас не нападала.Это истина (правда у каждого своя). Ну а дальше ваше правительство может вам вколачивать в голову что угодно. Вы воюете со своим народом.Это тоже истина. Все мобилизации растворяются на Ю-В Простой работяга защищающий свой дом у вас террорист. Братья по крови дерутся. А за что??? Ю-В за жизнь, уже не за русский язык Работяги громят ВСУ состоящую из таких же работяг.А что делают Паны????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters