Кражи на объектах облэнерго нанесли предприятию ущерб в 4 миллиона

В 2015 году зафиксировано 179 случаев хищения энергетического оборудования АК «Харьковоблэнерго», что в четыре раза чаще, чем в 2014 году

Как сообщили в пресс-службе «Харьковоблэнерго», злоумышленники украли 10 т трансформаторного масла, срезали 2,4 тыс. металлических уголков опор линий электропередачи, чем нанесли 4 млн. грн. ущерба.

«После краж энергооборудования может обесточиваться большое количество потребителей, особенно во время сильных снегопадов, порывов ветра и гололеда. Например, три года назад в Запорожской области воры срезали металлические конструкции с магистральной линии электропередачи напряжением 750 кВ», - отметили в ведомстве.

Так, похожий случай произошел и в Харьковской области. По словам главного инженера Харьковских высоковольтных электросетей Олега Синельникова, в 2011 году в Богодуховском районе упала металлическая опора линии «Богодухов Майская». Ликвидировали аварийную ситуацию два дня.

 
26 января 2016 г, 12:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 SAPIENS
    26.01.16, 14:07
     

    Какой ущерб приносит зарплата генерального директора Харьковоблэнерго. Например зарплата у директора Укргаздобычи 1 млн. дол.

    http://i.obozrevatel.ua/2/1817741/gallery/982835.jpg

    http://i.obozrevatel.ua/2/1817741/gallery/437140.jpg

  • #2 Толик
    26.01.16, 13:52
     

    Только потому ,что облэнерго частные компании ,случаи воровства не проходят бесследно,как было во времена СССР,но потихоньку привыкнут к частной собственности и воровать перестанут.

  • #1 Се мен Гулак-Артемовський
    26.01.16, 12:41
     

    Всегда говорил, говорю и буду повторять: Украина никогда не будет Германией.

    Украина всегда была и будет Украиной, несмотря ни на каике майданы и "революції гідності".

    Украинец становится постепенно немцем только в Германии и там он постепенно начинает жить по германским (европейским) Законам.

    На Украине же этот самый украинец будет воровать, будет втянут в коррупцию (дающий или берущий) обязательно 100%.

    Украина может стать другой только в двух случаях:

    1. Полностью поменять население.

    2. Ввести законодательно расстрел на месте за любые виды коррупции и воровства с привлечением СМИ и широким освещением казни.

    Третьего пути не дано, чтобы что-то изменить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters