Харьковские фигуристы стали чемпионами юниорского чемпионата Украины


фото пресс-службы ХОГА

В Киеве состоялся юниорский чемпионат Украины по фигурному катанию, на котором спортсмены Харьковской области завоевали «золото» и две «бронзы»

Таким образом они получили путевки на юниорский чемпионат мира, который в марте этого года пройдет в венгерском городе Дебрецен.

В соревнованиях танцевальных пар не было равных харьковскому дуэту Анжелики Юрченко и Владимира Беликова. По результатам короткой и произвольной программы юные фигуристы получили от судей 137.30 балла и на 10 баллов опередили ближайших конкурентов - киевлян Голубцову Марию и Кирилла Белоброва.

Третье место в этом виде программы завоевали харьковчане Дарья Попова и Владимир Накиско. Их результат был 118.12 балла.

Еще одна «бронза» была на счету спортивной пары Анастасии Побиженко и Дмитрия Шарпара. Харьковчане по сумме двух программ набрали 80.99 балла. Первое и второе место разделили между собой днепропетровские фигуристы.

А вот в одиночном катании лучшие результаты показали Илья Охрименко - восьмое место - и Алиса Панченко - десятое место.

Отметим, что Анжелика Юрченко и Владимир Беликов, а также Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар, представят Украину на юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере, сообщает сайт ХОГА.

 
26 января 2016 г, 12:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters