Налоговики Харьковщины остановили нелегальную продажу спирта

Работники налоговой милиции Харьковщины совместно с СБУ в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области обнаружили предпринимателя, который, реализовывал этиловый спирт, чем нанес Государственному бюджету ущерб в 4,8 млн. грн

Об этом сообщает исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов. 42-летняя женщина-бизнесвумен в течение 2014-2015 годов продавала спирт гражданам и предпринимателям, осуществляя его доставку через транспортную компанию. Деньги за товар она получала на карточки и путем переводов. Однако, данное направление своего бизнеса женщина не отражала в налоговой отчетности. «За это время указанный предприниматель осуществила операций на общую сумму как минимум в 20 млн. грн., - отмечает Андрей Бежанов, - вероятные убытки Государственного бюджета по данному факту составляют около 4,8 млн. грн.».

В рамках ранее зарегистрированного уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции совместно с работниками СБУ и прокуратуры провели ряд обысков в жилых и складских помещениях, принадлежащих женщине.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий было обнаружено и изъято 460 пластиковых емкостей (объемом 10 литров каждая) с жидкостью, которая имеет характерный запах спирта, - говорит Андрей Бежанов, - общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 460 тыс. грн.»

В настоящее время решается вопрос о проведении исследования изъятой продукции на предмет ее фальсификации и присоединения к материалам уголовного преступления в качестве вещественных доказательств. Согласно оперативной информации, спирт ввозился на территорию Харьковщины из Луганской области. Работники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции проводят мероприятия по установлению каналов поступления спирта, мест его хранения и реализации. Следствие продолжается.

 
26 января 2016 г, 17:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 поліцай
    27.01.16, 09:44
     

    каждый гражданин знает где можно купить 5-ти литровую баклашку водки или коньяка

  • #2 ayron
    26.01.16, 20:08
     

    А разве налоговую милицию не расформировали?

  • #1 Не хорошо это
    26.01.16, 18:04
     

    Сделайте, твари, возможность и нормальные условия для работы и все будут работать легально. Такие новости только раздражают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters