На детские лагеря планируют выделить больше миллиона гривен

С 2011 года в Харьковской области работает программа по сохранению детских оздоровительных учреждений. На ее выполнение нужно 186 млн. грн. - их планировалось направить из бюджетов разных уровней. Из областного бюджета в этом году хотят выделить 1 млн. 200 тыс. гривен

Из 164 детских лагерей, которые работали в области 10 лет назад, осталось всего 44, при этом пять из них в прошлом году не принимали отдыхающих по разным причинам.

Согласно программе, которую разработали, чтобы сохранить оставшиеся лагеря, на поддержку каждого планировалось выделять по миллиону. Но из-за недостатка средств в прошлом году программу профинансировали лишь наполовину. 1,2 млн. гривен, которые планируют выделить в этом году, распределят между шестью детскими здравницами.

Впрочем, в облуправлении культуры и туризма говорят: несмотря на недофинансирование, Харьковская область уже второй раз занимает второе место в стране по организации оздоровления детей.

 
26 февраля 2013 г, 17:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 26.02.13, 19:35
     

    Все эти лагеря больше похожи на концентрационные...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters