Генпрокуратура: Прокурор Харьковщины уволен

Прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, который занимал должность с июля 2010 года, уволили. Об этом заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий

И.о. президента Украины Александр Турчинов представил О. Махницкого в должности нового руководителя, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Напомним, ВР отстранила от выполнения обязанностей экс-генпрокурора Виктора Пшонку и проектом постановления №4797 назначила и.о. Генерального прокурора Украины О. Махницкого.

Кроме того, уволены:

- первый заместитель генпрокурора Виталиц Билоус;

- заместитель генпрокурора Роман Андреев;

- заместитель генпрокурора Лилия Фролова;

- прокурор Киева Николай Бескишкий;

- начальник Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Евгений Максаков. Вместо него назначен Николай Гошовский;

- начальник Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией Владимир Кривуценко. Вместо него назначен Виктор Кокошко;

- начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Ирина Зарубинская. Вместо нее назначен Алексей Денисюк;

- начальник управления процессуального руководства в уголовных производствах Вадим Лушер. Вместо него назначен Владислав Перч.

 
26 февраля 2014 г, 10:27
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 ,: 26.02.14, 23:54
     

    Полная люстрация вплоть до помощников прокурора района!

    Что значит уволен?

    ...

    на СИЗО! И поскорее!

  • #18 Водхоз 26.02.14, 23:05
     

    Вчера 26 февраля харьковчане простились с 3амечательным человеком войтенко александром яковлевичем который работал начальником облводхоза.уход из жизни александра яковлевича ускорили знущанья последние полгода бывшего губернатора добкина.и вицегубернатора сапронова.которыене только незаслужено придирались к покойному но и открыто насмехались над ним.цель этих негодяев доведших до смерти человека была проста-поставить на место войтенко гражданина кадацкого.близкого друга добкина и овчаренко(манюни)больше всего возмущает в этом действия вроде бы интелегентного человека ю.сапронова.который упиваясь властью по заданию добкина издевался над покойным при каждом удобном случаи.никто из ода на похороны не пришел.спасибо генералу мвд ю.смирнову.он приехал простится с другом.

  • #17 татар 26.02.14, 18:54
     

    Новый генеральный прокурор, он же не работал определенного срока в прокуратуре

    Олег Игоревич Махницкий (укр. Олег Ігорович Махніцький; род. 15 марта 1970 года) — украинский государственный и политический деятель. Член партии «Свобода». С 22 февраля по 25 февраля 2014 занимал пост уполномоченного Верховной Рады по контролю за деятельностью прокуратуры, а 25 февраля 2014 занял должность Генерального прокурора Украины.

    Биография[править исходный текст]

    Махницкий Олег Игоревич родился 15 марта 1970 года в г. Львове, в семье служащих.

    В 1977—1985 годах Олег Махницкий учился в средней школе № 87 г. Львова. Далее продолжил обучение в СШ № 22, которую окончил в 1987 году. В течение 1991—1996 годов учился на юридическом факультете ЛГУ им. Ивана Франко. Получил высшее образование по специальности «Правоведение».

    Трудовую деятельность Олег Махницкий начал в 1988 году на Львовском производственном швейном объединении «Маяк». В 1990 году работал организатором туристических поездок на производственно-творческое объединение «Краевед». В 1996 году Олег Махницкий стажировался в прокуратуре Львовской области. С 1997 по 1998 год работал следователем в прокуратуре Франковского района Львова.

    С 1998 по 1999 год Олег Махницкий — следователь отдела следственного управления прокуратуры Львовской области, которое впоследствии реорганизовано в управление надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Львовской области. После реорганизации работает старшим следователем.

    С 1999 по 2001 год работал юристом на ЧП «Агентство безопасности "Скорпион"». В течение 2001—2003 годов Олег Махницкий занимался индивидуальной адвокатской практикой. В 2003 году работал адвокатом в адвокатском объединении «Осадчий и партнеры». В ноябре 2003 году стал соучредителем и управляющим партнером Адвокатского объединения «Валько и Махницкий», где работает до настоящего времени адвокатом на должности вице-президента этого объединения.

    С 2004 года является членом партии «Свобода», хотя был в партии еще в начале 1990-х годов. В том же 2004 году представлял интересы Олега Тягныбока в судебном процессе по делу о высказываниях лидера «Свободы» на горе Яворине. Судебные разбирательства по этому делу закончились в 2007 году оправдательным приговором.

    В 2006 году на местных выборах Махниций был избран депутатом Львовского городского совета по спискам ВО «Свобода», где был членом постоянной депутатской комиссии землепользования. На выборах во Львовский горсовет в 2010 году он вновь был избран нардепом.

    На парламентских выборах 2012 года Олег Махницкий был избран народным депутатом от ВО «Свобода». Первый заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия.

    22 февраля 2014 назначен Верховной Радой уполномоченным Верховной Рады по контролю за деятельностью прокуратуры. 25 февраля 2014 назначен Генеральным прокурором Украины[2].

  • #16 бывш. след. 26.02.14, 17:17
     

    Новые назначения

    Голомша Микола Ярославович Перший заступник Генерального прокурора України

    25/02/2014

    Банчук Микола Васильович Заступник Генерального прокурора України

    25/02/2014

    Морозов Юрій Васильович начальник Головного управління кадрового забезпечення та внутрішньої безпеки

    25/02/2014

    Перч В'ячеслав Орестович начальник управління процесуального керівництва у кримінальних провадженнях Генеральної прокуратури України

    25/02/2014

    Візнюк Петро Миколайович начальник Головного управління нагляду за додержанням законів у воєнній сфері

    25/02/2014

    Козачук Василь Петрович заступник начальника Головного управління нагляду за додержанням законів у воєнній сфері - начальник управління правозахисної і представницької діяльності

    25/02/2014

    Денисюк Олексій Дмитрович начальник Головного управління захисту прав і свобод громадян та інтересів держави, протидії корупції та злочинності у сфері транспорту

    25/02/2014

    Кокошко Віктор Степанович начальник Головного управління нагляду за додержанням законів спецпідрозділами та іншими органами, які ведуть боротьбу з організованою злочинністю і корупцією

    25/02/2014

    Гошовський Микола Іванович начальник Головного управління нагляду за додержанням законів у кримінальному провадженні

    25/02/2014

    Голомша Микола Ярославович Заступник Генерального прокурора України

    24/02/2014

    Щербина Ігор Вячеславович перший заступник начальника Головного слідчого управління - начальник слідчого управління

    24/02/2014

    Немчинов Павло Вікторович заступник начальника Головного слідчого управління

  • #15 бывш. след. 26.02.14, 17:14
     

    Работал в прокуратуре с 1980 по 2002 г.г.Начинал со стажёра в дальнем районе,ушел с должности "важняка" советником. До середины 90-х на практику приходили студенты со всех слоёв народа: просто умненькие ребята, без каких-либо связей; дети бывших и работавших сотрудников;хозяйственников, руководителей районов. С середины 90-х пошли дети только руководителей, коммерсантов и даже неоднократно судимых местных "авторитетов". с чем сам сталкивался неоднократно. Вообще-то именно 90-е сильно подорвали "моральные устои" прокуратуры, да и не только её : задержки зплаты, долги по коммунальным платежам, отсутствие бензина. Все эти проблему сбрасывали на райпрокуроров, которые на местах должны были выживать любыми способами. Создавались фонды помощи правоохранительным органам,через налоговые стали напрягать фермеров, коммерсантов. Стали по-заказу возбуждать и прекращать дела. При этом часть таких денег оставалась в карманах прокуроров, часть шла вверх, а часть использовалась для нужд прокуратуры: канцелярия, компы,бензин, ремонты, мебель. Народ привык , что появились деньги и самостоятельно стал проявлять "инициативу"-крышевать коммерсантов, доить ментов за возбуждение и прекращение дел и др. Так накапливались первые капиталы за которые приобретались квартиры, машины, приобретался бизнес. Именно тогда начался "массовый исход" из прокуратуры собрудников, кто не потерял совесть. На их места и стали проводиться "аукционы".

  • гуманоид 26.02.14, 15:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 Крюк 26.02.14, 14:43
     

    Шото я не вижу люстрации в думе ?????

    Де обещанная люстрация (((((((((((((((((((((((

  • #12 fghg 26.02.14, 14:37
     

    Районные прокуроры останутся прежними? Полная люстрация вплоть до помощников прокурора района!

  • #11 Крюк 26.02.14, 14:36
     

    Ни кто не скажет конечно что сняли любимого Харьковчанами человека !!!

    Вопрос в другом, с какого перепугу Харьковом управляют Куевские фашисты, захватившие власть вооруженным путем ???

  • #10 Крюк 26.02.14, 14:33
     

    А кто такой этот Турчинов ???

    Захватчик власти , при чем вооруженным путем !!!!

    А кто такой Махницкий, и с какого перепугу Куевские фашисты командуют в славном городе Харьков ???

    Долой Куевских захватчиков ((((((((((((((((((((((

    Не нужно нам не каких ставленников Куевских фашистов ((((((((((((((((((((((((((((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters