Генпрокуратура: Янукович и пять экс-глав ведомств подозреваются в убийстве

Генеральная прокуратура Украины предъявила экс-Президенту Виктору Януковичу, экс-главе АП Андрею Клюеву, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко, экс-главе СБУ Александру Якименко и экс-командующему внутренних войск МВД Станиславу Шуляку подозрения в убийстве

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«25 февраля 2014 г. Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры начато уголовное производство по фактам организации совершения умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий на Майдане Независимости в Киеве в период с ноября по февраль 2013-2014 годов» - говорится в сообщении.

За подобные преступления бывшим председателям министерств и служб грозит лишение свободы от 10 лет до пожизненного заключения.

«Квалификация преступлений пока не окончательная. В рамках начатого уголовного дела проведены обыски в помещениях Администрации Президента, СНБО, Нацбанка и бывшей резиденции Виктора Януковича в Межигорье», - отмечается в сообщении генпрокуратуры.

Напомним, вчера ВР приняла заявлению, согласно которому признает, что преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, привели к особо тяжким последствиям и массовым убийствам украинских граждан во время мирных акций протеста.

 
26 февраля 2014 г, 14:33
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 с.м 26.02.14, 18:06
     

    Богословскую Тибздипко еще не доставили в обезьяник?

    Очень жаль !

  • #22 гыгы... 26.02.14, 17:49
     

    Он тоже СДАЛ Яныка.

    "Клюев готов сотрудничать с правоохранителями"

  • #21 с.м 26.02.14, 16:58
     

    #9 0011,

    Ты настояший осел!

    О каких фашистах ты гутаришь неуч? Которого в Харькове хоронили как сражавшегося против настоящего фашизма режима фуфловича? Правокаторы хреновы че вы бочку катите на ребят смелых отважных не испугавшихся пуль банды ублюдка.Они молча пошли в бой добровольно совершенно бесплатно.

    Если тебе проплатить ты пойдешь на смерть идиот?

    Не пишите больше фуйню вы по сравнению с теми погибшими героями НЕБЕСНАЯ СОТНЯ ссыкуны потому,что вы не патриоты своей страны.

    Кто недавно пестрил сайт о режиме фашиста фуфловича как вам плохо стало жить?

    У вас появилась возможность требовать свои права на местах учебы работы и.т.д Вперед!!!!!!!!

  • #20 Арчибальд 26.02.14, 16:53
     

    "по фактам организации совершения умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий"

    пхахаха)))) массовые мероприятия? пхахахаха))) Ну этим новым властелинам, так же как и старым, хоть в глаз насцы. теперь у нас массовыми мероприятиями будут не концерты и праздники, а метание бутылок и пожарища покрышек))) анаижедети, чо

  • #19 н 26.02.14, 15:41
     

    #12 3 сегодня, 15:12

    В 14-00 сегодня войска и Авиация ЗВО России подняты по тревоге. Если флаги РФ народ вывесит по всему Крыму и татары начнут кровавые стычки с казаками (им за это уже проплатили), то Путин введет войска в Крым. В Украине сил для обороны нет.

    ха-ха, напугал ежа голой ж.... В Крыму татар четверть населения, а это не много не мало почти 400 тыс. человек.

    Хотите вторую Чечню - вы её получите. Забыли как русских вешали на заборах в Грозном?

    Плюс не забывай - если начнут мочить татар в Крыму, то русских мигом вытулят из Казани, а там и Башкирия с Удмуртией "устроят праздник" русским.

    Ну и Кавказ само собой - только увидят, что Вова Пу воюет на нескольких фронтах, сразу бунтовать начнут.

    Вот ничему Вас история не учит.

  • #18 свидок пакращення 26.02.14, 15:35
     

    #9 0011 сегодня, 14:56

    1....Я хочу спокойствия в стране..... - Так иди работай.

    2...Чтобы никто никого не заставлял говорить на чужом языке... - лично тебя кто-то заставляет говорить на чужом языке? Над тобой стоит надсмотрщик с дубинкой и бьет тебя каждый раз когда ты произнесешь не то слово?

    3....чтобы Украина не была продана в рабство... - она уже продана в рабство олигархам, семье ОВОЩа и талановытым Данбасским семьям.

    4.....нашим извечным врагам - немцам и полякам.... А почему они нам враги? Мы с ними воюем? Странно, наши чиновники с удовольствием покупают немецкие авто, а Вовка Путин так вообще с бывшим канцлером Шредером в засос целовался. ))))))

    5......Я против фашистского путча... как известно РОА это фашисты, и их знаменем был как раз российский триколор, которые повесили сегодня возле горсовета. Так иди и порви ту тряпку которую повесили возле горсовета и повтори свои слова, что ты против фашизма.

  • #17 ostrov 26.02.14, 15:30
     

    "Вот это, я понимаю, незалежность - свалить суд над своими обвиняемыми на внешнюю организацию, даже не попытавшись их судить на своей территории.", #14 Отто Шайзенберг, а может украинским законодательством просто не предусмотрена отвественность за преступления против человечности? Прежде чем глупость написать, подумай сначало ...

  • #16 ostrov 26.02.14, 15:28
     

    "В 14-00 сегодня войска и Авиация ЗВО России подняты по тревоге. Если флаги РФ народ вывесит по всему Крыму и татары начнут кровавые стычки с казаками (им за это уже проплатили), то Путин введет войска в Крым. ", #12 3, это не та ли Россия которая деклариовала гарантии територриальной целостности и суверинитета Украины? Я всегда считал, что с маскальней не о чем договариться - суки безпринципные и лживые ... Нах .. ЧФ с Украины!!!! А татарва кацапне такое в Криму устроит, Чечня детским садом покажется ...

  • #15 Мыкола Хазарофф 26.02.14, 15:28
     

    #2 0011

    Янек и Ко был у власти 4 года, новые у власти только 4 дня. И чего ты хочешь?

    ПР довело страну до краха - теперь это все разгребать несколько лет.

  • #14 Отто Шайзенберг 26.02.14, 15:27
     

    Мугого!!!

    Суд Гааги отказал Украине в рассмотрении иска в адрес отстраненного от должности президента Виктора Януковича и ряда других экс-чиновников. Как пояснили в Международном уголовном суде (МУС) агентству ИТАР-ТАСС, Гаагский суд не может заниматься исками в отношении конкретных лиц, поскольку его задачей является разрешение определенных ситуаций.

    Вот это, я понимаю, незалежность - свалить суд над своими обвиняемыми на внешнюю организацию, даже не попытавшись их судить на своей территории.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters