Харьковчанам предлагают оценить «Красоту - в глазах смотрящего»

В украинском искусстве последних лет удивительным образом уживаются две крайности – абсолютный консерватизм и радикально-новаторский настрой, но далеко не всегда они сбалансированы

К авторам, которые придерживаются в своем творчестве «золотой середины», относятся участники харьковской группы «ДЕГРАЖ»: Артем Толстухин, Денис Саражин, Ирина Калюжная, Артем Роговой, Александр Резниченко, Виктория Калайчи, Константин Лизогуб, Александр Бритцев.

Объединение появилось еще в 2010 году; с тех пор его состав постоянно расширялся и менялся. Название, которое расшифровывается как «Декоративно-графическая живопись», полностью описывает стилистическую направленность работ художников. Они стремятся взять от каждого вида искусства его наиболее сильные черты: лаконичность, рациональность и легкость графики и интуитивность, поэтичность живописи. Подобный синтез двух изобразительных языков позволяет вдохнуть в традиции (безусловно уважаемые «ДЕГРАЖ»-евцами) новую жизнь.

«Красота - в глазах смотрящего» – этой цитатой Оскара Уайльда можно охарактеризовать общую концепцию всего проекта: авторы стремились не создавать какие-то иллюзорные миры, а просто запечатлеть самые светлые, вдохновляющие стороны действительности в своих работах, сообщают организаторы.

Открытие состоится 26 февраля в 17:00 в галерее по адресу: ул.Сумская, 70.

 
26 февраля 2015 г, 09:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    26.02.15, 10:30
     

    Хотят самовыразиться,но не знают как.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters