Вести с передовой. Нацгвардейцы не ослабляют меры безопасности в Славянске

Корреспонденты медиа группы «Объектив» находятся в составе передовой информационной группы Национальной гвардии Украины. Многоэтажные недострои - на особом контроле у дежурного подразделения Национальной гвардии - именно там чаще всего бойцы находят опасные предметы и оборудованные места для наблюдения

Дежурное подразделение Нацгвардии Украины выполняет задачи круглосуточно. Бойцы говорят - на каждый вызов реагировать нужно срочно. Выездов на проверки в мирном Славянске может быть несколько в день.

«Не раз на крышах таких домов были найдены оборудованные места для снайперов. Были случаи, когда мы задерживали подозрительных лиц в таких недостроях, которых затем доставляли в райотдел Славянска», - говорит командир дежурного подразделения в Славянске Сергей Кындыч.

По словам нацгвардейцев, угрозу необходимо предупреждать и подозрительная информация проверяется, в первую очередь, для безопасности граждан. На этот раз сообщение об опасности поступило от дозора, вызвали подозрение незнакомцы, которые гуляли на крыше недостроенной многоэтажки.

«Нашим дозором было замечено, что в недострое на этажах находятся двое взрослых людей, поднялось дежурное подразделение, мы выехали, прочесали два подъезда - пока ничего подозрительного не нашли», - рассказал Сергей Кындыч.

Сотрудничают с Нацгвардией и местные жители, бойцам доверяют - некоторую информацию о взрывоопасных предметах или местах сбора подозрительных лиц сообщают по телефону или приходят непосредственно в штаб.

фото: Андрей Мариенко

 
26 февраля 2015 г, 12:41
Мария Жуйкова, Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Вести с передовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters