На Харьковщине двое парней совершили краж на 40 000 гривен

Двое безработных передвигались на автомобиле по разным районам Харьковской области: в селе Старая Водолага они обокрали местный магазин, а в соседнем поселке угнали автомобиль

В Нововодолажское отделение полиции обратилась местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обокрали ее собственный магазин.

Работники полиции выехали на место происшествия. В ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые безработные 23-летние жители Чугуевского и Змиевского районов.

Установлено, что ночью ребята обесточили магазин, сорвали навесные замки на входной двери и проникли в торговое помещение. Они украли деньги из кассы, разнообразную технику, продукты питания и спиртные напитки, нанеся своими действиями материальный ущерб почти на 12 000 гривен.

Через несколько недель злоумышленники приехали в Нову Водолагу, где угнали автомобиль. В Змиеве они распилили транспортное средство на запчасти. Злоумышленники нанесли потерпевшему материальный ущерб в размере 30 000 гривен.

По данным фактам следователем Нововодолажского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст.185 (кража) УКУ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении парней избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению других преступлений, сообщили в облуправлении полиции.

 
26 февраля 2016 г, 09:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 том
    26.02.16, 12:51
     

    опять чмырей 6 лет кормить и поить в тюрьме?! руки рубить нужно!

  • #1 опа
    26.02.16, 09:51
     

    Посеяли войну, собираем урожай.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters