Газовая отрасль области получила почти 12 млн. гривен инвестиций

В 2015 году ПАО «Харьковгаз» инвестировало в развитие газовой отрасли региона и безопасность газовых сетей 11,8 млн гривен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает РБК.

Отмечается, что, несмотря на крайне тяжелое финансовое положение, предприятию удалось обеспечить стабильную и безаварийную доставку газа потребителям, своевременно начать новый отопительный период.

Работы по поддержанию в исправном состоянии газовых сетей осуществляются за счет тарифной выручки, которую получает ПАО "Харьковгаз". Сейчас, по данным пресс-службе, это около 10% цены газа.

«Более 60% газопроводов, по которым газ доставляется в дома потребителей, являются государственной собственностью. Эти газопроводы также обслуживаются и ремонтируются за счет тарифной выручки ПАО «Харьковгаз»», - сообщил председатель правления ПАО «Харьковгаз» Евгений Бескоровайный.

В 2015 году ПАО «Харьковгаз» направило 3,5 млн гривен на замену оборудования и объектов газотранспортной системы, более 6 млн гривен на бесплатную установку счетчиков газа в домах потребителей. Уже сейчас приборы учета газа установлены в 85% домовладений, отметили в ведомстве.

 
26 февраля 2016 г, 10:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    26.02.16, 10:41
     

    А в ближайшее время,когда каждая семья,имеющая только газовую плиту, доплатит за газ около 1000 гривен,инвестиций станет еще больше! Считаем -с 5 мая 2015 года по 28 января 2016 года,без восьми дней 9 месяцев.Тариф 7.188 гривен за кубометр .Доплата по норме 3 метра кубических на человека в месяц,для семьи из трех человек это 9 кубометров или 9*7.188*9=582.23 гривен,за период отсутствия горячей воды летом доплатить нужно уже за 4.5 кубометра. Это уже минимум 650 гривен,квитанции принесли только за декабрь,поэтому 3 месяца поэтому плюс еще 200 гривен примерно,всего 850 гривен и плюс пеня за 9 месяцев-итого 1000 гривен(и плюс три гривни комиссионного сбора банку).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters