На Харьковщине трудоустроили 220 демобилизованных военных

В центры занятости Харьковской области обратились 306 демобилизованных бойцов из зоны АТО. Уже трудоустроены 220 человек, еще 55 демобилизованных продолжают находиться на учете

Об этом сообщил директор областного центра занятости Владимир Миненко, передает пресс-служба ХОГА.

«Основное количество безработных решили реализовать себя в бизнесе. Так, 116 демобилизованных получили единовременно всю причитающуюся им сумму помощи по безработице для открытия собственного дела. В среднем, помощь на предпринимательство составила 30 тыс. грн. Размер выплат зависит от стажа и суммы заработной платы или денежного довольствия, которые получал военнослужащий», - отметил Миненко.

К видам экономической деятельности, которые выбрали для бизнеса военнослужащие, относится сфера услуг, интернет-услуги, услуги связи и т.п.

По словам директора областного центра занятости, в мирной жизни для бывших военных есть множество возможностей для самореализации.

«В оплачиваемых общественных работах приняли участие 100 демобилизованных, профобучение прошли 146. Участники АТО, в основном, освоили профессии станочников и слесарей. Один военнослужащий из числа инвалидов, уволенный с военной службы после участия в АТО, получил ваучер на повышение квалификации по специальности «Компьютерные системы и сети». Стоимость ваучера - 13,8 тыс. грн. Два человека трудоустроены за счет компенсации единого социального взноса работодателям», - подытожил Владимир Миненко.

 
26 февраля 2016 г, 14:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 просто том
    27.02.16, 12:02
     

    хоть ванючер, хоть учи их, а если руки из задницы растут, то дебилов никто не возьмёт на работу!

  • #7 lechaim
    27.02.16, 08:30
     

    боюсь себе представить как проходили собеседования... балаклавы, кричалки, банда поддержки на проходной....

  • #6 ким
    26.02.16, 20:30
     

    кому в бизнес , этим даунам с ато??? Господи, куда МЫ катимся, это сон или неудачная шутка.Я ЛИЧНО К СЕБЕ ПОД СТРАХОМ ЛЮБОЙ КОНТОРЫ НИ ОДНОГО ...........са оттуда и близко не подпущу , ни на какую должность вплоть до дворника.

  • #5 жилецдома
    26.02.16, 16:16
     

    Повезло работодателям. Только теперь в штат надо брать психиатра и санитаров

  • #4 6691
    26.02.16, 16:01
     

    Майданутым скакунам есть чем гордиться! Калеками, безработными, военными из ато с выкрученными мозгами и психикой, выплатами на нищету, налогами на пенсии, отсутствием достойного будущего.... тьфу! С соседней страной нужно ладить. Конфликт нужно затаптывать, а брехливую власть гнать в три шеи в их западные схроны. Люди жить и детей-внуков растить хотят, радоваться жизни, а не ваши активы защищать и выполнять в своей стране указания Госдепа. Ненавижу этих тварей!

  • #3 торговцы черным деревом
    26.02.16, 15:53
     

    как доны пуедро

  • #2 ----------
    26.02.16, 15:36
     

    Ну смешно же. Предприниматели...

  • #1 Турбина
    26.02.16, 14:59
     

    а 440 сократили,чтобы эти 220 работали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters