За оформлением паспорта можно следить онлайн

Этот сервис стал доступен с сегодняшнего дня, на сайте миграционной службы

Сервис работает аналогично сервису проверки состояния оформления загранпаспорта, который был запущен ранее.

Для проверки необходимо ввести серию и номер документа, на основании которого оформляется паспорт (на сегодня - это свидетельство о рождении).

Напомним, с 11 января 2016 года миграционная служба начала оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки для граждан, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые. Для остальных категорий граждан услуга будет доступна после принятия Верховной Радой Украины законопроекта № 3224, который в феврале был принят в первом чтении.

Паспорт-карточка – это документ, который в течение ближайших 4-5 лет должен сменить морально устаревшие внутренние паспорта-книжечки. Новый паспорт вводится вместе с новой системой идентификации, что является одним из условий для либерализации визового режима ЕС для Украины. Новый документ имеет электронный бесконтактный чип, благодаря которому подделка паспорта невозможна, сообщается на сайте ХОГА.

 
26 февраля 2016 г, 17:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters