У недееспособного харьковчанина отобрали квартиру

После смерти матери и брата 48-летний харьковчанин занял у знакомой деньги под залог недвижимости. Вернуть долг не смог, в результате остался без крова

Предприимчивая знакомая поместила недееспособного мужчину в больницу. Его жилплощадь дважды перепродала. О том, что ему некуда возвращаться из больницы, правоохранителям сообщили врачи. Сейчас в прокуратуре требуют признать недействительными оба договора купли-продажи жилья и вернуть во владение прежнего хозяина. В его интересах предъявлен иск в суд, сообщает прокурор прокуратуры Орджоникидзевского района г. Харькова Людмила Безрук. Также правоохранители намерены требовать у дельца возмещения средств семье, которая сейчас проживает в квартире.

 
26 марта 2013 г, 10:24
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Лохторий 28.03.13, 17:33
     

    да кто ж с таким ТУПЫМ, как ты Apex будет дискутировать

    не смеши, придурок))))тупой

    давай подгавкивай, поскули еще, можеш порычать - это будет наверно весело

  • #16 Apex 28.03.13, 14:57
     

    #12 Лох.Твой псевдоним говорит сам за себя,а скудный умишко не позволяет аргументировать штампы.Дискутировать с тобой не буду,потому что не о чем.Опускаться до твоего уровня и "гавкать" тоже.Посмеши людей своими перлами.)))

  • #15 Лохторий 28.03.13, 11:12
     

    Apex ТУПОЙ, как справедливо назвала тебя Пчелка, да еще и тупейший hs'nk/ Пойди ударься об стену, придурок))) (справедливый нашелся)

    скоро твои "други рыэлтры" придут тебя выселять, твоя хибара продана

    гавкни в ответ тупой Apex ))))

  • #14 Apex 28.03.13, 00:41
     

    #10 Лох торий.Мы все отличной от тебя ориентации,нормалы значит,потому в указанное место никто тебя не будет.))))Лично я не "риэлтр" и не барыга(не занимаюсь ссудами и недвижимостью вовсе).Есть такое понятие - справедливость.Только для пустоголовых оно ничего не значит.

  • #13 Лохторий 27.03.13, 16:30
     

    Apex, jkmuf 1, Dementia (кстати означает как "слабоумный", забавно как чмо себя называет))) - вы все черномордые риэлтры, льющие крокодильи слёзы про занятые деньги, с ног сбившиеся при поиски таких как тот бедолага...Идите все в ж-пу! Просто так такие твари деньги не занимают, уверены на все 100% что не отдадут. А тут такой куш сладенький - квартира. Даже знают негодяи что ее надо продать сразу и не раз.

    А вот с чем согласен полностью, так это с уголовной ответсвенностью нотариуса.

    Лохторите дальше, не забывая проливать тонами крокодильи слезы об утроченном бабле (который тоже надо проверить, каким образом получен).

  • #12 Dementia 27.03.13, 03:44
     

    Как занимать - так дееспособный, а как отдавать...

  • #11 jkmuf 1 26.03.13, 16:17
     

    #7 Apex

    вполне согласна с Вами!когда берут деньги под залог недвижимости, все хорошие, а когда надо отдавать долги, то тот, кто давал деньги, а теперь требует возврата - плохой.не берите в долг и все будет хорошо!

  • #10 Apex 26.03.13, 15:28
     

    #3 ПЧОЛКА Хамство не самый умный аргумент,скорее наоборот.Недееспособный вовсе не означает юридическую сторону.Если в больнице,то вполне возможно,что попросту инвалид.Нотариус-то сделку заверил.Когда брал деньги,которые заведомо не мог отдать,то чем думал?И кто в результате этой операции пострадал?То-то и оно,что тот,кто давал деньги.Надоело,что грабят богатых,а не дают возможность бедным нажить богатство.

  • #9 дед Пихто 26.03.13, 14:18
     

    Залог недвижимости - это сделка, которая совершается при участии нотариуса. Нотариус - это лицо, обязанное удостовериться в дееспособности участников сделки. Но что-то я не вижу в этой статье упоминания о том, что нотариус привлечён к ответственности. Кроме того, нотариусы обязаны вносить на депозит установленную законом сумму, которая должна быть использована для возмещения ущерба, причинённого неправомерными действиями нотариуса - и этого я здесь тоже не вижу. Думаю, что не всё здесь так просто.

  • #8 Викинг 26.03.13, 12:34
     

    На фото точно двери той самой квартиры? Или как с фото по очистке улиц Киева ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters