Мужчина пытался выехать из страны в шапке, напичканной наркотиками

28-летнего жителя Луганска задержали на таможне. Он пытался пересечь украино-российскую границу с марихуаной

Нарушителя обнаружили в пункте пропуска «Казачья Лопань». На пассажира среагировал служебный пес. Проверив его вещи, правоохранители обнаружили в рукаве куртки и в шапке два пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета весом около 100 граммов. Пассажира с поезда ссадили и передали сотрудникам таможни, сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Еще один инцидент случился на этом же пункте пропуска. Во время проведения таможенно-пограничного контроля поезда сообщением «Севастополь-Москва» правоохранители нашли два полиэтиленовых пакета с наркотиками в межпотолочном пространстве туалета нерабочего тамбура вагона. Вес находки составил около 1,3 кг. Владельца пакетов найти не удалось.

На этом же таможенном посту в электропоезде «Белгород-Казачья Лопань» под сиденьем таможенники нашли две 5-литровые канистры с жидкостью темного цвета. От таможенного контроля под сиденьем их скрыл гражданин Узбекистана 1988 года рождения. В своем объяснении он указал, что эта жидкость - разведенный спирт, окрашенный чаем.

Все нарушители получили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля), сообщают в пресс-службе областной таможни. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан, а также конфискацию этих товаров.

 
26 марта 2013 г, 14:17 (обновлено в 15:10)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 да!!!!!!! 26.03.13, 23:30
     

    спирт окрашеный чаем,сильно))

  • Ты кто такой? давай, дасвиданья ! 26.03.13, 19:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 гомосеки за авакова 26.03.13, 18:33
     

    Кокс тимошенке вёз?

  • #3 Молодец 26.03.13, 15:00
     

    Дело проффесора живет и развивается

  • жорж помпиду 26.03.13, 14:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 ХерШума 26.03.13, 14:20
     

    Шизик)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters