За два месяца нынешнего года вылов рыбы в Украине вырос вдвое

В течение января-февраля 2013 г. вылов рыбы и других водных биоресурсов в водоемах Украины составил 20,3 тысяч тонн. Это в два раза больше, чем за соответствующий период прошлого года - тогда выловили 10,4 тысячи тонн

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, В Азовском и Черном морях вылов рыбы и других биоресурсов составил 17,9 тысячи тонн, что почти вдвое больше, чем в январе-феврале 2012 года. В частности, увеличился вылов тюльки, хамсы азовской, шпрот, ставриды и атерины.

Во внутренних водоемах было выловлено 2,4 тысячи тонн рыбы, в том числе продукции аквакультуры - 1,1 тысячи тонн.

Объем выпуска товарно-пищевой рыбной продукции за январь-февраль 2013 г. составил 29 тысяч тонн. Также увеличился выпуск рыбных консервов - на 27,7%, и замороженной рыбы - на 66%.

 
26 марта 2013 г, 16:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Борман 27.03.13, 00:50
     

    Дожили! Раньше атерину за рыбу не считали. Я когда в Ильичевске жил в детстве 1970-1980 так ее даже кошки не ели. Собаки бродячие иногда от голодухи ели да аистам в Одесский зоопарк скармливали. Ну был еще вариант когда ее или коптили или сушили как анчоусы но всё больше для себя под пивко. А так чтобы на промышленный лов такого отродясь не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters