Кормов в зоопарке хватит до конца месяца

Госказначейство все еще не перечислило для Харьковского зоопарка всю необходимую для его нужд сумму. Об этом сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев

По его словам, ситуация с продуктами для животных в учреждении по-прежнему сложная. Также зоопарк должен оплачивать электроэнергию и топливо для техники, которое просто необходимо, ведь корма животным по территории развозят на тракторах, сообщается на сайте горсовета.

Как сообщается на сайте зоопарка, задолженность за поставленные корма перед поставщиками составляет более 1,6 млн грн, но если бы средства, которые зарегистрированы в органе казначейства, были перечислены, то задолженность снизилась бы более чем на 500 тысяч гривен.

«На 1 марта 2014г. задолженность за корма для животных составляла 2 960 826 гривен, из них из бюджета города Харькова в марте оплачено 177 580 гривен. За счет выручки входных билетов и благотворительной помощи оплачено 1 162 871 гривен. Благодаря усилиям харьковчан и жителей всего Мира, мы смогли частично (как видно из цифр) расплатиться с поставщиками, и поставки кормов для животных возобновились», - говорится в сообщении.

Напомним, в начале марта зоопарк обратился к харьковчанам с просьбой о помощи.

 
26 марта 2014 г, 09:41
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 09:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Имя
    26.03.14, 22:43
     

    а потом друг друга жрать будут

  • #6 Fokus_nik
    26.03.14, 14:10
     

    Странно, что такая ситуация только в Харьковском зоопарке и тянется она уже год! Одесский зоопарк, к примеру, всё получает как положено...Странно

  • #5 Уххх!
    26.03.14, 13:55
     

    Ужо. Вот Люля прикатит на коляске и сожрет все остатки. Не сожрет так сопрет. Держитесь звери!

  • #4 Хомяк и Кролик
    26.03.14, 10:57
     

    Я ещё раз повторяю - только ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ спасет зоопарк!

  • #3 да уж
    26.03.14, 10:47
     

    на кой черт нам кормить чиновников, если мы принесли деньги для животных, как выйти из ситуации????? ЭТО полный маразм, сейчас люди снова понесут, и что опять в карманы чиновников, зачем тогда нести бабки если для зоопарка они не вернутся??????????????

  • #2 да уж
    26.03.14, 10:45
     

    пипец, нельзя это козначейство как то обойти

  • #1 КоксКвасневских
    26.03.14, 09:55
     

    то есть будем опять скидываться скоро?? Да накой ляд нам тогда казначейство и единый бюджет?? Ни копейки наружу, все для Харькова и области!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters