Размер помощи на погребение увеличили

Сегодня на заседании исполкома Харьковского городского совета принято решение «Об установлении размера помощи на погребение»

Теперь выплата на захоронение будет составлять 1030 грн. (ранее выдавали 990 грн.) Такую сумму будут получать родственники людей, не застрахованных в системе общеобязательного государственного социального страхования или не достигших пенсионного возраста и на момент смерти не работавших, не находившихся на службе, не зарегистрированных в центре занятости как безработные. Кроме того, эта помощь предоставляется на погребение граждан, не имеющих права на получение пенсии или государственной социальной помощи согласно законодательству.

Расчет сделан исходя из возможности финансирования с учетом расценок на некоторые виды ритуальных услуг, которые предоставляет КП «Ритуал».

Решение принято во исполнение постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка предоставления помощи на погребение некоторых категорий лиц исполнителю волеизъявления умершего либо лицу, которое обязалось похоронить умершего».

 
26 марта 2014 г, 16:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 персил
    27.03.14, 16:51
     

    В лесопарке места пока хватает,раньше там собак и кошечек хоронили,а теперь будут людей-у кого денег нет,увеличение помощи на погребение не означает ее получение.

  • #7 Вестник Окопалипсиса
    27.03.14, 10:04
     

    #4 пастор сайентолог, для чего и рвы Тарута со товарищи роют.

  • #6 ..................................................
    27.03.14, 09:02
     

    О существенно повысили сумму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 08:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 пастор сайентолог
    27.03.14, 08:31
     

    Браво нынешней самозванной власти . Дешевле простых людей похороить чем содержать. Планы фашисткой хунты в действии.

  • #3 Віктор Слиш
    26.03.14, 17:11
     

    Moiha Абсолютно все верно !!! Бизнес на горе людей, как гиены разные службы накидываются на родственников покойного пытаясь содрать даже то, чего у родственников нет. Не нужно никаких помощей, пусть местная власть основные расходы берет на себя за те средства, которые выделются... От процедуры получения справки и свидетельства о смерти до самого погребения. Думаю принятие такого решения местными властями в Украине, назначение ответственными за это коммунальные предприятия занимающиеся ритуальными услугами было бы поддержано всеми жителями.

  • #2 Moiha
    26.03.14, 17:01
     

    Об этой деликатной сфере как захоронение ходят невероятные легенды и лишь иногда поднимается тема после которой остаётся масса неясностей.1.Зачем выплачивать сумму,а не проще просто захоронить? Кто эти люди которые имеют право на этот бизнес довольно прибыльный?Почему государство не берёт эти функции на себя?Сколько платят на захоронение пенсионера работавшего всю жизнь и имеющего мизерную пенсию?Почему эту сумму выдают когда покойник уже захоронен?И наконец.Посмотрите как это делается в Европе,хотя бы в Чехии и сделайте примерно так.Так как сейчас это делается аморально и даже кощунственно.

  • #1 Віктор Слиш
    26.03.14, 16:52
     

    Неплохо было бы еще опубликовать все расходы семьи умерших, которые оказываются один на один с проходимцами на всех уровнях: сколько платить учасковому за отправку умершего в морг, судмедэксперту, в самом морге или покойника не отдадут, в больнице за справку о смерти, за гроб и место на кладбище, за катафалк или машину... И это то без чего не обойтись, а еще сколько всего... Вот бы КП "Ритуал" взяло на себя все это за 1030 грн. А ведь у многих семей, отнесенных к этой категориии помощь на погребение это единственные деньги...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters