Призывников могут освободить от уплаты процентов по кредитам

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, в котором предлагается отменить выплату процентов по кредитам гражданам, призванным на военную службу в Нацгвардию и Вооруженные Силы

«Отменить выплаты процентов по кредитам лицам, призванным в соответствии с Указом Президента Украины «О частичной мобилизации» от 17 марта 2014 года, на военную службу в Национальной гвардии Украины и Вооруженные Силы Украины, во всех банках на территории Украины, независимо от формы собственности, на период несения такими лицами военной службы», — говорится в проекте.

В пояснительной записке автор проекта постановления Олесь Доний отмечает, что принятие соответствующего постановления будет способствовать поддержке призывников и ограждением их от возникновения трудных финансовых ситуаций и задолженностей по выплате кредитов и начисленных процентов. Однако потери от такого решения лягут на плечи самих банков, так как у государства не хватит ресурсов на компенсацию.

«Ставка делается на социальную ответственность банковского бизнеса, который должен поддержать граждан, решивших защищать Родину в рядах ВС и Нацгвардии. Понятно, что в условиях катастрофического дефицита госбюджета и сложного финансового состояния, государство не в состоянии взять на себя компенсации возможных убытков банков», — сказал нардеп в комментарии «Дело».

Но чтобы избежать возможных махинаций или злоупотреблений со стороны недобросовестных физлиц, законодательные механизмы и условия нужно прописать максимально четко. Для этого уже на следующей неделе Доний планирует провести консультации с банкирами, которые отнеслись к этой инициативе с пониманием и которые внесут свои соответствующие предложения.

 
26 марта 2014 г, 18:00
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 z
    27.03.14, 11:47
     

    аналогичное в истории нашей банковской системы было много ..... итог один..... государство забывает и люди сами потом расхлебывают и гос-во потом еще и реест должников сделает и имущество опишет......и это будет в рамках закона :((((

    посмотрите на молодежное кредитование - денег нет у гос-ва, то плати сам. А в договорах четко сказано, что го-со берет на себя погажение процентов только в случае наличия средств в гос. программе.

  • #9 Moiha
    27.03.14, 11:09
     

    Снять привилегии у всех чиновников,имеется в виду судей ,прокуроров,ментов,а мобилизованным снять даже квартплату на период мобилизации.

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 08:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 PDF
    27.03.14, 00:20
     

    Пусть лучше освободят призывников от призыва и спасут их от голода)

  • #6 доктор кто
    26.03.14, 21:37
     

    Евросатанист "артван" нахрена вам ЯО? Имбициллы. Спички - детям не игрушка. АЭС спасать нужно от правосеков. Вы ж сами себя самоликвидируете. Зря что ли пиндосы Украину разоружили? Они еще тогда знали чем все закончится и уже тогда планировали гражданскую войну в Украине. Как очаг нестабильности под брюхом у РФ. ЯО пиндосам не климатило. В зоне нестабильности. Вдруг у кого-нервы сдадут и прощивай пиндосия. Украина им нахрен ненужна, так же как и Югославия, Сирия, Ливия.

  • #5 viskas
    26.03.14, 19:53
     

    Брехня на постном масле

  • #4 Сквернислав
    26.03.14, 19:13
     

    Мы не разрешим.

  • #3 артван
    26.03.14, 18:41
     

    всеобщая военная обязанность, восстановление ядерного оружия, НАТО.

  • #2 КоксКвасневских
    26.03.14, 18:06
     

    а пока получите проценты и распешитесь, никто вам ничего не должен, а вы должны и банку и хунте и турчинову лично еще дачу строить будете)))

  • #1 Сквернислав
    26.03.14, 18:05
     

    Если мы выделим на это средства. Пока такое решение в Вашингтоне не принято.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters