За сутки в зоне АТО - более 80 атак со стороны боевиков

Подразделения боевиков 81 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Шесть бойцов ВСУ были ранены, еще двое получили боевые травмы

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, где противник активно использовал оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Позиции под Водяным и Чермалыком попали под огонь артиллерии калибра 122мм, пулеметов и гранатометов. Широкино и Павлополя обстреливали из минометов калибра 120 мми 82мм, а Водяное, Талаковку и Красногоровку - из минометов калибра 82мм. Также по Широкино вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровку - из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк.

На донецком направлении наибольшую активность враг проявлял у Авдеевки, Новгородского, Опытного и Троицкого. В течение суток позиции обстреливались из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82мм. Вблизи Зайцево и Песков зафиксировано применение стрелкового оружия и минометов калибра 82мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливались опорные пункты под Невельским и Каменкой.

На Луганщине горячее всего было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали огонь в ответ.


 
26 марта 2017 г, 10:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters