В Украине озвучили, кого готовы принять на Евровидении от РФ

Украина готова принять на конкурсе Евровидение-2017 представителя от России, у которого нет проблем с украинским законодательством. Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в эфире «Украинского радио».

"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы Евровидения. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена", - сказал Кириленко.

Он выразил надежду, что Москва примет такие условия.

В целом ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокация со стороны России.

"Мы видим, что провокация с Евровидением со стороны России - это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине", - отметил вице-премьер.

Как сообщалось, СБУ не будет пересматривать решение о запрете на въезд для Юлии Самойловой. Оно было принято согласно украинскому законодательству.

 
26 марта 2017 г, 12:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters