Главу поссовета Зачепиловки отстранили от должности

На внеочередной сессии поссовета Зачепиловки поселкового голову отстранили от занимаемой должности, так как он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного законом «О борьбе с коррупцией»

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры со ссылкой на Зачепиловского районного прокурора Олега Гладких, районная прокуратура в отношении поселкового головы Зачепиловки составила протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 5 закона «О борьбе с коррупцией».

В ходе расследования было установлено, что поселковый голова (на местных выборах 2010 года эту должность занял Григорий Запорожец) подписал незаконное решение исполкома о разрешении предпринимателю убрать и благоустроить земельный участок, а также демонтировать строение, которое принадлежало другому лицу. Поселковый голова решением суда был признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на 255 грн.

Впоследствии прокурор района внес представление об отстранении поселкового головы от занимаемой должности на основании ч. 2 ст. 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и ст. 16 Закона Украины «О государственной службе» на рассмотрение поссовета.

На внеочередной сессии поселкового совета Зачепиловки депутаты поддержали представление прокуратуры.

 
26 апреля 2011 г, 11:48
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Первый 26.04.11, 21:28
     

    В Зачепиловском районе районом управляет председатель местного суда, не понравился ему пред. поссовета вот и результат. Корупционных протоколов у всех председателей местных советов минимум по три, но никого с работы не снимают. Странно, но председатель поссовета- самый легитимный руководитель, ведь избирается он всенародно в отличии от назначеных- главы администрации, и председателя суда...

  • #1 обАма 26.04.11, 12:08
     

    расшифруйте этот бред

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters