Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Сирию

В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Сирии Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от осуществления каких-либо поездок в эту страну

Об этом идет речь в сообщении Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

При этом украинское внешнеполитическое ведомство и дипломатическое представительство нашего государства в Дамаске готовы оказать гражданам Украины необходимую помощь в случае обращения, заверил он.

В документе также отмечается, что в Украине с глубокой обеспокоенностью воспринимают обострение внутренней ситуации и проявления насилия в Сирии, в результате которых пострадали жители страны.

«Призываем стороны конфликта безотлагательно прекратить противостояние и начать широкий представительский диалог с участием правительства, местных общественных и религиозных организаций с целью поиска эффективных и взаимоприемлемых путей решения актуальных вопросов политической и социально-экономической жизни», - говорится в сообщении.

Отметим, что протесты в Сирии начались более месяца назад – оппозиция выступила с требованиями проведения в стране демократических реформ. Власть отреагировала на них беспорядочно, иногда обещая реформы, однако чаще прибегая к репрессиям.

Это привело к радикализации оппозиции, и теперь многие ее участники требуют отставки Президента Башара Асада.

По данным правозащитников, с начала протестов в результате столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 350 человек.

25 апреля в три сирийских города были введены войска для подавления протестов оппозиции.

 
26 апреля 2011 г, 18:44
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ben 27.04.11, 07:07
     

    Каким Украинцам? Имеется ввиду алигархам ,так они и без предупреждения МИДа постоянно туда ездят и будут ездить за наш счёт.

  • #3 дятел 27.04.11, 01:57
     

    И что я в Сирии не видел? Нас и здесь неплохо кормят

  • #2 samooborona 26.04.11, 21:41
     

    Примерно месяц назад по новостям был показан сюжет, где ливийские оппозиционеры говорили о том что набираются опыта у себя в стране, для того что бы ехать в Сирию экспортировать демократию, при этом все стояли с автоматическим оружием.

  • #1 bond777 26.04.11, 19:00
     

    Раз рекоминдуют завтра еду))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters