Яценюк встретился с Папой Римским

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня провел встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане

«Во время искреннего разговора, который является подтверждением хороших отношений между Апостольской столицей и Украиной, речь шла о нынешней ситуации, выражая пожелание, чтобы все заинтересованные стороны конструктивно сотрудничали для возобновления политической и социальной стабильности в стране в рамках международного права, способствуя взаимопониманию между народами в этом регионе. Кроме того, отмечено особую роль, которую должны играть Церкви и религиозные организации, а также каждый верующий, в деле содействия взаимоуважению и согласию между всеми составными частями общества», - цитирует сообщение пресс-службы Папы Римского РБК.

После встречи с Папой состоялась также беседа Яценюка с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, которого сопровождал секретарь по делам отношений со странами архиепископ Доминик Мамберти.

Кроме того, пресс-служба Кабинета Министров Украины сообщает, что Яценюк также провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Позже глава украинского правительства посетил греко-католический собор Св. Софии в Риме, где встретился с местной украинской общиной.

 
26 апреля 2014 г, 10:07 (обновлено в 19:31)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 ПУТЕН БОХ
    27.04.14, 22:17
     

    ПАПА БЫЛ В ВОСТОРГЕ. ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О МАМЕ.

  • #58 Михаил ОДНАКО
    27.04.14, 16:15
     

    Чудно, что яценюк не обратился к Православным патриархам или на худой конец к какому-нибудь тибетскому Ламе. Шасть и в Ватикан... Видимо советоваться, как прилепить на место обрезанного... а-то вдруг они вместе с парошенко в бане окажутся с простыми украинцами ;-) Тут-то их и демаскируют!

  • #57 Алексеев
    27.04.14, 11:22
     

    #1759 Prowler1323,

    Троль, угомонись. Чистота в городе зависит от местного самоуправления и от самих горожан, а не от того в какой организации состоит страна. Такие же помойки есть в городах ЕС, особенно Италии. Никто за вас в ваших городах убираться не будет. Или ты хочешь мелкими свалками на окраинах российских городов оправдать огромную помойку в центре Киева?

  • Православный
    27.04.14, 01:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #55 Iwans
    26.04.14, 21:55
     

    Ну хватит уже засирать комменты!

    Объектив - люди пропащие, но в их темах можно высказаться, обсудить или поделиться реальными новостями.

    Это просто площадка.

    Так давайте не делать из нее собачий выгул, как бы ни расходились наши взгляды друг на друга, внешний мир и саму площадку!

  • США преступники планеты
    26.04.14, 21:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #53 тнт
    26.04.14, 20:46
     

    ДЛЯ ПИНДОСНОЙ МАРИОНЕТКИ

    =============================

    Что, сынок, с деньгами совсем плохо?))))))За сто российских рублей сидишь здесь сутками и бред свой размножаешь?

  • #52 Горностай
    26.04.14, 20:06
     

    #91 fdfgerte, Ты забыл прекрепить мусорные города как Харьков, Донецк, весь Донбас, и также мусорки как Нью Йорк, Детройд, Лос Анжелес.

  • #51 Горностай
    26.04.14, 19:37
     

    Самозванец, кукла госдепа славный Яйценюк встретился с королём священых педофилов !

  • #50 мнение
    26.04.14, 15:58
     

    #79 Одесса-мама,

    Полагаешь, у США, которые за 15000 км, больше оснований "дойопываться" до Украины и создавать из нее антироссийский плацдарм? Не забывай, до Москвы 700 км, а до Вашингтона минимум 15000, так что интерес Лаврова более обоснованный, чем Керри.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters