Сегодня - Всемирный день интеллектуальной собственности

Генеральная ассамблея Всемирной организации интеллектуальной собственности в октябре 1999 года приняла решение об учреждении этого праздника. Он предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества

Уже 13 год подряд 26 апреля во всем мире отмечают день интеллектуальной собственности. Каждый год эту дату посвящают какой-либо теме.

Так, первый, 2001-й, год прошел под девизом «Сегодня создается будущее», а, например, в 2003 году темой стали слова «Сделайте интеллектуальную собственность вашим делом», в 2006-м - «Все начинается с идеи», в 2009-м - «Зеленые инновации». В 2013 году тема Всемирного дня интеллектуальной собственности была обозначена как - «Творчество – следующее поколение», в 2014-м - «Творчество – Мировой культ кинематографа».

Патенты, товарные знаки, авторское право и смежные права являются мощными инструментами содействия экономическому и культурному развитию всего мирового сообщества. Поэтому, уже традиционно, в этот день проходят различные тематические мероприятия, акции и кампании, целью которых является информирование людей о том, что представляет собой интеллектуальная собственность, и каким образом система ее защиты способствует развитию многих направлений прогресса: от искусства до инновационных технологий, пишет calend.ru.

 
26 апреля 2014 г, 11:32
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Слобожанщина це бандерiвський край
    26.04.14, 12:41
     

    Единственное что осталось в собственности это наши цепи

  • #5 Iwans
    26.04.14, 12:05
     

    #4 персил, А на фотках не видно?

  • #4 персил
    26.04.14, 12:03
     

    Уточнение-разбили не памятник князю Владимиру на Владимирской горке-всем известный,а новый памятник на месте крещения Руси.

  • #3 IONEX
    26.04.14, 11:52
     

    Top 10 самых глупых изобретений

    http://luxury-info.ru/auto/motorcycles/news/top-10-samih-glupih-izobretenii.html

    Это уровень науки УкРуины сегодня!

  • #2 Iwans
    26.04.14, 11:47
     

    http://www.ntv.ru/novosti/929617/

    В Москве активисты студенческих организаций пикетировали концерт «Ляписа Трубецкого». Такую негативную реакцию вызвали оскорбления солиста группы, которые он произнес в адрес россиян перед своим выступлением в Ижевске. В начале концерта музыкант поддержал «героев Украины», на что многие зрители ответили неодобрительными криками. После этого Михалок разразился отборной бранью в адрес поклонников и назвал их «имперскими имбецилами».

  • #1 Iwans
    26.04.14, 11:33
     

    http://vk.com/wall-39824332_450

    Памятник князю Владимиру разбили в Киеве. Об этом сообщил на своей странице в фейсбук архимандрит Алипий (Светличный).

    "А теперь вот! Полюбуйтесь, украинцы. Сколько ненависти к святости надо испытывать, чтобы так поглумиться над драгоценным образом для нашего народа! Чтоб было понятнее - в руке князь держал Крест! Кто теперь скажет, что не гнев великого князя Киевского на нас?"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters