Страны G7 договорились ускорить введение новых санкций против РФ

Лидеры стран «большой семерки» (G7) договорились ускорить процесс рассмотрения санкций для Москвы за «нагнетание обстановки» на Украине и игнорирование условий выполнения Женевских соглашений от 17 апреля

«Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов, президент Европейского совета и президента Европейской Комиссии выражаем глубокую озабоченность в связи с продолжающейся активностью сепаратистов, поддержкой их со стороны России и выражаем готовность принимать дальнейшие меры по обеспечению мирной и стабильной среды для президентских выборов 25 мая», - говорится в заявлении лидеров G7.

В документе отмечаются «позитивные шаги со стороны Украины в выполнении Женевских договоренностей». В качестве таких шагов авторы заявления называют «работу в направлении конституционной реформы и децентрализации», закон об амнистии для захватчиков зданий на востоке страны и поддержку работы ОБСЕ. Также лидеры G7 отмечают «сдержанность правительства Украины в общении с вооруженными бандами», пишет РБК.

От России лидеры стран «большой семерки» не видят «никаких конкретных действий в поддержку Женевского соглашения». Авторы документа отмечают, что Москва «не осуждает сепаратистов», «не призывает вооруженных боевиков освободить захваченные здания и сдать оружие». Вместо этого, по мнению лидеров стран G7, Россия «продолжает эскалацию напряженности» и « угрожает военными маневрами на границе с Украиной».

«Мы договорились, что мы будем двигаться быстрее в плане введении дополнительных санкций в отношении России. Учитывая необходимость обеспечить безопасность успешного и мирного демократического голосования на выборах президента Украины в мае, мы взяли на себя обязательство действовать срочно в вопросе ужесточения санкций и введении мер к повышении цены для России за ее действия», - говорится в заявлении.

 
26 апреля 2014 г, 13:02
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 2914
    26.04.14, 19:08
     

    Ждет рассею судьба Северной Кореи!!! А править там будет Пук Чен Ын и его азиатская династия Пук-ханов! )))))))

  • #12 Горностай
    26.04.14, 18:34
     

    Эти санкции это кердык Пиндостану. Руководство и Обамка не земечают что сама их страна уже подошла к бюджетной пропасти. Ещё один шаг, Волл Стрит рынку и $ каюк.

  • #11 avrora
    26.04.14, 16:35
     

    Кстати о газе. Зайдите по ссылке

    http://www.regnum.ru/news/polit/1795809.html

  • #10 avrora
    26.04.14, 16:27
     

    # 8

    Не так много. И в планах этих государств продажи Украине газа нет.

  • #9 профессор Жичигин
    26.04.14, 15:45
     

    Меня спросили - "Европа объединяется против России....Вам не страшно?".....

    Я ответил: "Мы уже сталкивались с объединенной Европой в 1812 и в 1941 гг. Это им должно быть страшно!" ....

    - В.В.Путин....

  • #8 класс!
    26.04.14, 15:21
     

    напугали! Хватит, уже от боялись.

  • #7 Che Guevara
    26.04.14, 14:31
     

    #8 Одесса-мама, у Украины появилась покупательская способность, или?!? Всё, к чему способна Украина, только побираться и плакаться, дайте нам таким бедным несчастным. До поры до времени, этот номер прокатывал с Россией, она довольно долго терпела, наши жалобные мольбы о помощи, теперь и она поняла, что всё это жульничество. А как Вы соизволили говорить о куче стран, которые смогут нам предоставить черное золото, и голубое топливо, они за спасибо не работают, а исключительно товарно-финансовые отношения. И стоимость предоставления другими странами, вырастет не на 50% как в случаи с Россией.

    Просто учите мат часть. А не пальцем в небо.

  • #6 IONEX
    26.04.14, 14:15
     

    Напугали ежа голой жопой))) что будете делать без газа или Америка пообещала?? Ну ну она много обещает)

  • #5 Che Guevara
    26.04.14, 14:07
     

    По берлинской мостовой

    Кони шли на водопой,

    Шли, потряхивая гривой,

    Кони-дончаки.

    Распевает верховой:

    "Эх, ребята, не впервой

    Нам поить коней казацких

    Из чужой реки."

  • #4 мнение
    26.04.14, 14:06
     

    Отпечатали миллион уведомлений об увольнении своих рабочих? Правильно, ради демократии в Украине под нацистским флагом нужно пострадать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters