Украинская экономика, несмотря на советы по стабилизации, в упадке

По словам министра экономического развития и торговли Павла Шереметы, экономика страны находится в упадке, несмотря на предоставленные иностранные кредиты

Министр отметил, что речь не идет о предоставленных кредитах. Суть проблемы экономики - в выполненных советах по стабилизации ситуации. Основываясь на этом, и будут заседать в Вашингтоне в среду.

Напомним, 30 апреля Совет директоров МВФ намерен рассмотреть программу сотрудничества с Украиной, предполагающую предоставление нашей стране кредит в объеме 14-18 млрд. долл. в течение двух лет.

Шеремета заявил - у Совета есть все документы по Украине, на них и будет основываться заседание.

«Выполнены те советы, которые Международные финансовые организации давали Украине по лечению ее болезни. Это не советы «мы вам дадим деньги, а вы нам сделаете вот это». Экономика Украины больна уже десятилетия. Я это называю двойная дефицитозависимость. Почему двойная - потому что там есть фискальный дефицит государственного бюджета и торговый дефицит. Страны с таким дефицитом долга не живут, это нужно понимать. Поэтому это нужно быстро лечить» - отметил Шеремета.

 
26 апреля 2014 г, 15:27
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 0011
    26.04.14, 18:51
     

    А что он хотел - от разрыва связей с Россией остановились заводы и экономика не в упадке, а в развале

  • #15 Звёздный Кот
    26.04.14, 18:29
     

    ...Что за ерунда в начале статьи? Кредиты лишь обсуждены (часть из них) и оговорены сроки их предоставления. Они не предоставлены пока вообще-то. Рано говорить поэтому о каких-то результатах.

  • #14 мнение
    26.04.14, 18:29
     

    #14 Уххх!,

    Что, только ручку? А пожрать хоть дали? Или руку Папе облизал, и довольно?

  • #13 Уххх!
    26.04.14, 18:18
     

    Вон папа римский Яйценюху уже авторучку подарил. Печенек уже надавали. Да кто в здравом уме вам денег даст? Не вернете. Не с чего.

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ
    26.04.14, 18:02
     

    а кредиты не помогут...воровать меньше надо...а воровать будут все

  • #11 мнение
    26.04.14, 18:01
     

    США свою долю в ООО Украина внесло "интеллектуальной собственностью", оценив ее в 15 миллиардов. Зря, что ли, Байден сюда ездил? Да и печенюшки Нуланд. Ведь по эксклюзивному рецепту от лучших кухарей Госдепа!

  • #10 мнение
    26.04.14, 17:57
     

    Давать сейчас деньги Украине можно только из соображений гумманизма, ведь при нынешнем состоянии экономики Яйценюку с Турчиновым уже и украсть нечего. Опять таки, ведь еще нужно Славянск и Краматорск танками разровнять, а солярки нет, да и наемники бесплатно работать не хотят, а Беня Калом-мойский больше в долг не дает. Короче, кредит жизненно необходим, иначе хунту свои же правосеки-гомосеки начнут в очко пользовать.

  • #9 non
    26.04.14, 17:38
     

    Когда в организме есть что-то неизлечимо больное (гангрена, например) - часть тела ампутируют. Больному организму легче вылечиться, т.к. болячка не разростается на весь организм и он не тратит лишние силы на подавление очага заболевания.

    Вот и думается - уместна ли здесь аналогия с медициной или сочтут сепаратистом?

  • #8 Сквернислав
    26.04.14, 17:33
     

    Не в сильной , ледяной и безжалостной личности Путина дело. Проблема в глупости, дикости и невежестве украинских элит. Ваши олигархи абсолютное зло, тормоз, баррикада для сколь нибудь ответственного и серьезного отношения к судьбе страны. Они, как жуки- короеды пожирают внутренности и высасывают соки Украины. За гарантии грабить и оббирать страну они готовы служить любому , кто гарантирует им неприкосновенность и право первой ночи.

  • #7 Уххх!
    26.04.14, 17:32
     

    Хунта настабилизирует. Мало не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters