Диалог творческой интеллигенции. На конгрессе в Харькове обсудили будущее Украины и России

«Путин - это не вся Россия». Такую позицию заявили на конгрессе под названием «Россия–Украина: диалог». Организовал встречу Михаил Ходорковский - российский общественный деятель и экс-глава нефтяной компании «ЮКОС», который провел в заключении 10 лет

Просмотр видео

Формат встречи с известным российским общественным деятелем Михаилом Ходорковским - открытый диалог и обмен мнениями. Как предпринимателя его, в первую очередь, интересует экономическая ситуация в Харькове.

Игорь Кедровский
харьковский журналист, предприниматель
Граница на замке, Харьков стал. Насколько я понимаю, для того, чтобы запустить производство, этот механизм, этот поезд остановился, теперь его запустить - надо его взрывать заново или же прикладывать огромное количество усилий. По моим подсчетам, еще около 6 месяцев будет коллапс

Российские эксперты высказывают свою позицию о сложившейся ситуации. Уверяют, что Путин - это не вся Россия, и многие граждане не поддерживают его политику. Ходорковский заявил, что Россия в отличии от Украины движется назад и ни о какой демократии в их стране речь пока не идет.

Михаил Ходорковский
российский общественный деятель
Я абсолютно убежден, что люди, которые сейчас в Крыму адаптируются под новые условия. Они шокированы, они думали, что они понимают, что их ждет - они не понимали
Марат Гельман
галлерист (Россия)
Путин - неадекватный человек, который сейчас именно внутри украинского кризиса похоронил практически все свои стратегии, которые сам выстраивал. Вы посмотрите, он освободил Ходорковского, он сделал Олимпиаду, то есть он пытался войти в клуб приличных людей и за неделю - этот хватательный рефлекс, когда увидел ослабленную страну рядом, значит надо взять - похоронил

Идею присоединения территорий Украины российские деятели называют утопической. Говорят, что и сам Президент России уходит от понятия федерализации и строит унитарное государство. Советуют договориться о разделе полномочий между Харьковом, Донбассом, Одессой и Киевом.

Дмитрий Орешкин
географ (Россия)
Путин пошел «тропой ложных солнц». К сожалению, он повел за собой Россию. Это создает серьезнейшие риски, в частности для нашей федерализации. Если мы кормим Крым, то мы недокармливаем Ивановскую, Псковскую и Брянскую области

Основная цель конгресса – показать солидарность с украинскими сторонниками демократии. Михаил Ходорковский уверен, у украинцев еще есть шанс построить правовое государство, потому что у них нет Путина.

Михаил Ходорковский
российский общественный деятель
Постараться сделать все, чтобы Украина была успешной. Потому что, если Украина будет успешной, то демократизация России пойдет быстрее. Вот и все
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел конгресс «Россия–Украина: диалог»
 
 
26 апреля 2014 г, 19:40
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #93 eelena
    29.04.14, 06:45
     

    "творческая интиллегенция" - они себя слышат ? такое впечатление, что они покуривают что-то очень крепенькое. а вас украинцев мне жалко, вам промывают мозги ваши и западные недоумки.

    учите историю, господа ! завидуйте молча, что у нас такая великая Россия и такой президент !

  • #92 Геннадий_Сибирь
    28.04.14, 14:05
     

    "Путин", безусловно - не вся Россия, но, по факту, такая ее часть, в сравнении с которой приехавшие "конгрессмены", вкупе с "болотными" соратниками - не более фурункула на интересном месте.

    Представляю, насколько страшно было МБХ везти на Украину людей, заявляющих, что Путин - неадекватный человек, и проч. Какое там предпринимательство, в гробу он видел все эти украинские заморочки. Но, видать, жестко потребовали, и деваться ему некуда - Генпрокуратура РФ усиленно ищет 15 млрд $, помочь им найти - элементарно.

    И еще стало понятно, почему на такой истерике от "болотных грантоедов" требовали не допустить избрания Путина президентом - базу ВМФ США в Севастополе, очевидно, готовили уже тогда.

  • #91 yur2012
    28.04.14, 00:10
     

    Конференция представляет якобы творческую и другую интеллегенцию,чего-то не заметно! Неужели ни кто не понимает или делает вид,что борьба идет не за демократию,а за продвижение НАТО на Восток,т.е.против России,какая к черту демократия.И Украина выступает в каком качестве?Проститутки!Иначе это не назовешь.С каких пор МБХ общественный российский деятель?Что он такого сделал для создания демократического общества в своей стране России,которой ежесекундно объясняется в любви.Удрал и везде пытается показать какой чистеньких и хороший.Пусть возвращается и работает на благо России,а не лезет не в свои дела,в которых видимо не понимает или делает вид скорее всего.

  • #90 рашизм не пройдет
    27.04.14, 17:42
     

    #92 жорж помпиду, «к дню победы на территорию украины и области вступят российские войска. у шизофреника любовь к датам» -- Россия и так уже вступила по самые уши в то, что сама же и нагадила. все эти погремухи Кремлем своими убогими войсками на границе, не что иное как психологическое давление, и не более. а если все таки эти недоумки сунутся в Украину, встретим их огнем и свинцом, можете в этом даже не сомневаться. слава нации -- смерть врагам!

  • #89 жорж помпиду
    27.04.14, 16:29
     

    к дню победы на территорию украины и области вступят российские войска. у шизофреника любовь к датам

  • #88 оглобля
    27.04.14, 14:06
     

    Удаляй не удаляй , а сильный тот за кем правда.

    Правду в мешке не утаишь ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  • #87 оглобля
    27.04.14, 14:05
     

    Ну да, уголовник Ходорковский, который заказывал людей, как раз самый что не есть интеллигент.

    А вот у Украины, с нынешней хунтой, и России никаких дел быть не может и не будет.

    Россия ни кода не признает фашистских захватчиков власти.

    Запомните это раз и на всегда.

    ЕСС совцы и пиндостановцы, для теперешней Украины, будущее.

  • #86 вАДИК ХАРЬКОВСКИЙ
    27.04.14, 13:50
     

    ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ НА ПРЕДСТАВЛЕННОМ СНИМКЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА.НАСТОЯЩЕГО,ВРОЖДЕННОГО.А НЕ ВЫРАЩЕННОГО В УСЛОВИЯХ ТЮРЬМЫ ИЛИ ДОЛГОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ НЕВОЛИ.

  • оглобля
    27.04.14, 11:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • оглобля
    27.04.14, 11:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters