В этом году уже более 600 жителей Харьковщины подписали армейский контракт

На этой неделе в областном комиссариате успешно завершен отбор и формирование нескольких команд призывников для прохождения военной службы по контракту в ВСУ общей численностью 71 человек

Так, более 50 ребят и девушек в сопровождении офицеров военкомата вскоре прибудут в учебные центры оборонного ведомства, где в течение 2-3 месяцев освоят военные специальности. Остальных кандидатов для прохождения службы по контракту на днях направили непосредственно в строевые воинские части: они имеют армейский опыт и не нуждаются в переподготовке.

«С начала года более 600 жителей Харьковщины добровольно выбрали военную службу на профессиональной основе. Примерно каждый четвертый призывник имеет статус участника боевых действий. Из всех нынешних новобранцев-контрактников около 60 – это девушки», - рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

По словам командования областного военного комиссариата, в процессе формирования команды часто принимают участие офицеры тех воинских частей, в которые будут направляться жители восточного региона. Таким образом, из нескольких кандидатов для прохождения службы по контракту отбирается лишь один, но лучший по различным показателям.

Следующие команды новобранцев-контрактников в ряды Вооруженных сил Украины отправятся в начале мая этого года.

Справка. В 2016-м более 3300 жителей Харьковщины добровольно решили служить по контракту в Вооруженных силах Украины. В течение 2015-го рекрутов-контрактников в регионе насчитывалось 635 человек.

 
26 апреля 2017 г, 12:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters