В Харьковской области ребенок повесился на ремне

ЧП произошло в «Детском доме семейного типа» в поселке Близнюки. 12-летний мальчик покончил жизнь самоубийством, повесившись у себя в комнате

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Близнюковского отделения полиции 25 апреля в 13:15 от 59-летней жительницы поселка. С 2007 года мальчик находился под ее опекой.

Заместитель начальника – начальник следственного отделения Близнюковского отделения полиции Лозовского отделения полиции ГУ Нацполиции в Харьковской области Егор Лагутин уточнил, что мальчик жил у приемных родителей в детском доме семейного типа. В этой семье четверо приемных детей. После ссоры с младшим братом он покончил жизнь самоубийством. В частности, повешенного мальчика нашел его брат. Об этом сообщает «ТСН».

«Он повесился на ремне, не кожаном, а из ткани. Повесился на обычном шкафу в своей комнате. Сделал из ремня петлю, на краю завязал узел, его забросил за дверь, всунул голову в петлю и покончил жизнь самоубийством», - рассказал Лагутин.

Следователь также добавил, что каких-либо повреждений на теле мальчика, которые бы указывали на насилие в отношении него, не было.

Как отметил Лагутин, ребенок находился на учете у врача-психиатра, мальчику поставили диагноз – «нарушение форм поведения и эмоций». 2014 года он был на стационарном лечении в Харьковской областной психиатрической больнице, а после этого каждый год ездил на лечение в детские лагеря для душевнобольных детей.

По словам врача-психиатра ребенка, любой эмоциональный всплеск мог вызвать такую реакцию как суицид.

Кроме того, следователь добавил, что условия жизни мальчика были нормальными.

Следователем Близнюковского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». В настоящее время все обстоятельства и мотивы устанавливаются, сообщили в облуправлении Нацполиции.


 
26 апреля 2017 г, 14:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters