На Донбассе продолжаются обстрелы сил АТО

За минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Пять бойцов ВСУ получили ранения

По информации военных, ситуация остается сложной и имеет признаки частичного обострения на отдельных участках линии соприкосновения.

"Били бандиты в том числе и по жилым кварталам населенных пунктов", – передает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении зафиксировали 29 обстрелов. Около 21.00 были обстреляны опорные пункты ВСУ на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, танка и БМП, зенитной установки и стрелкового оружия.

"Во время этого обстрела несколько вражеских мин попали в жилой квартал близ городской больницы. К счастью, никто не пострадал. Несколько близлежащих домов были повреждены. Этот же населенный пункт бандиты обстреляли под конец суток из 120-мм минометов и мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. Последствия этого обстрела сейчас выясняются", – отметили в штабе.

Также вечером на этом направлении под минометным огнем оказались позиции ВСУ возле Широкино и Марьинки. По защитникам Широкино также стрелял танк. Кроме того, обстрелы происходили возле Водяного – из БМП, у Гнутово и Новотроицкого – из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении зафиксировано 26 фактов нарушения договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуацией остается в пригороде Авдеевки. Обстреляв днем украинских военных на этом участке фронта из минометов и РСЗО Град, сепаратисты не прекратили вести огонь и с наступлением сумерек. Враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, в районе Светлодарской дуги, где велся огонь из 82-мм минометов и гранатометов. А неподалеку Майорска использовались БМП и стрелковое оружие.

На луганском направлении противник только два раза применял оружие. Обстреляв во второй половине дня укрепления в районе Нижнетеплого из стрелкового оружия, около 22.00 сепаратисты совершили обстрел позиций ВСУ у Крымского из гранатометов.

 
26 мая 2017 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters