В Харькове будущие военные медики приняли Военную присягу

140 выпускников кафедры медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета успешно завершили обучение по программе подготовки офицеров запаса

При этом опыт участия Вооруженных сил Украины в проведении антитеррористической операции ими перенимался непосредственно от военных врачей, которые не один год провели в районе боевых действий.

На ритуале посвящения в защитники Украины присутствовали руководители трех харьковских вузов, представители ветеранских организаций, офицеры-преподаватели и родные выпускников военной кафедры.

«Очень горжусь профессиональными достижениями будущих военных медиков, - отметил ректор ХНМУ Владимир Лесовой. – Обучение курсантов этого набора совпало с проведением АТО, а это означает, что выпускники осознали всю важность работы армейского эскулапа. Желаю ребятам профессионального роста и только побед во всех начинаниях».

По словам начальника кафедры медицины катастроф и военной медицины ХНМУ полковника медицинской службы Сергея Демяника, вскоре всем выпускникам будет присвоено воинское звание «младший лейтенант медицинской службы запаса» и они смогут проходить службу в Вооруженных силах Украины или других военных формированиях.

«В настоящее время в Харьковском национальном медицинском университете проводится работа по отбору студентов трех вузов для обучения на первом курсе кафедры медицины катастроф и военной медицины по программе подготовки офицеров запаса с 1 сентября 2017 года. Планируется, что около 150 ребят станут на путь обретения почетной профессии медика в погонах», - пояснил Сергей Демяник.

 
26 мая 2017 г, 12:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters