В Украине стало на 80 тысяч бизнесменов больше

Государственная регистрационная служба Украины с начала года зарегистрировала порядка 80 тысяч физических лиц-предпринимателей

Как сообщает «Униан» со ссылкой на пресс-службу Госреестра, юридических лиц за полгода зарегистрировали больше 23 тысяч.

Регистрация бизнеса в настоящий момент занимает 2-3 дня, уточняет глава Госреестра Дмитрий Ворона. Он напомнил, что с 1 июля все функции регистрации субъектов хозяйствования будут полностью переданы Госреестру.

«Передача функций регистрации бизнеса в ведение Укргосреестра с 1 июля этого года пройдет максимально комфортно, никаких остановок регистрации не будет», - отметил Дмитрий Ворона.

Он сообщил, что штат регистраторов сохраняется на 65%, более того – в ряде случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях. «Однако в течение двух-трех месяцев мы будем искать новые, более комфортные офисы для регистрации. Кроме того, будем работать над улучшением материально-технической базы, ведь все это влияет, в первую очередь, на качество и скорость обслуживания», - сказал глава ведомства.

Напомним, согласно Указу Президента Украины «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» (№ 1085/2010 от 9 декабря 2010 года), в Украине создана Государственная регистрационная служба, на которую возложены полномочия по регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, регистрации религиозных организаций, а также функции в сфере реализации государственной политики по вопросам регистрации.

 
26 июня 2013 г, 10:48
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 В Украине стало на 80 тысяч бизнесменов больше 26.06.13, 22:14
     

    А бизнесвуменов?

  • #6 Apex 26.06.13, 19:48
     

    #5 Dumper ,78 точно.Гарантия 100%.Остальные,с вероятностью 90%,тоже.

  • #5 Dumper 26.06.13, 17:53
     

    #3 Apex,

    ненавижу верить, предпочитаю знать. Ты вот точно знаешь, что все эти 80 тысяч человек спекулянты?

  • #4 ZiX 26.06.13, 14:47
     

    "с начала года зарегистрировала порядка 80 тысяч физических лиц-предпринимателей"

    а вот статистика

    - закрылось более 17 тыс

    - перерегистрировались ввиду изменения вида реятельности или смены системы налогооблажени - 19,5 тыс человек.

    - повторно открылись (те кто временно остановили свою деятельность на срок от 6 до 12 мес) -7,8 тыс человек

    т.е. в эих 80 (48,5+7,8=56,3) - это просто переделали документы и все!!!!!!!!!!!!!!

    какя тут активность? тежи лица!

    23 стали юр лицами, а до этого (19,5) были физ лицами:))))))))))))

  • #3 Apex 26.06.13, 14:09
     

    #2 Dumper,вы действительно верите,что перечисленных вами категорий людей стало больше?Точнее - зарегистрировалось.Не верю!

  • #2 Dumper 26.06.13, 12:26
     

    #1 Apex,

    Эм, человек, продающий свою с/х продукцию на рынке - спекулянт? А занимающийся ремонтом одежды? Может, программист спекулянт?

  • #1 Apex 26.06.13, 11:38
     

    Бизнесмен - производитель,хозяин производства.Кто такие коммерсанты все и так знают.Вот с гордостью и написали-бы,что у нас стало на 80 тысяч больше лиц,занимающихся спекуляцией.За это время по стране закрыто и уничтожено всё производство,за исключением десятка заводов.Украдены из госсобственности энергосистемы производящие и передающие электроэнергию.Вот это освещение событий!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters