Александр Давтян: «Запрет на въезд – нормальная реакция демократического общества на пещерный национализм»

Депутат Харьковского областного совета, в прошлом – глава областной организации «Фронта Змін», Александр Давтян, назвал возможный запрет въезда в США представителей ВО «Свобода» Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко нормальной реакцией демократического общества на пещерный национализм

«Наверное, не очень корректно обсуждать то, что пока не получило официального подтверждения, но логика таких запретов мне понятна и близка. Политики, публичные люди, которые были замечены в проявлениях антисемитизма, пещерного такого национализма, они в Европе и в Америке становятся нерукопожатными. Можно для примера вспомнить лидера австрийской ультраправой Партии Свободы Йорга Хайдера, из-за которого Австрия чуть не стала европейским изгоем. Его не приняли в среде нормальных политиков, его фактически заставили уйти из большой политики. В Европе, в отличие от нас, извлекли уроки из событий Второй мировой. Там помнят и понимают на что способны деятели, использующие националистическую риторику и разжигающие вражду между народами. Так что, если им действительно запретят въезд в США, это будет нормальной реакцией демократического общества на пещерный национализм. А еще, наверное, сигналом для тех наших партий и их лидеров, которые сейчас стоят с националистами на одной сцене. Может быть, пришло время дистанцироваться от союза с националистами и антисемитами? Хотя, на мой взгляд, это было надо делать раньше. Провал оппозиции на выборах – это во многом и из-за того, что в Украине очень много людей, которые не будут поддерживать националистов и их союзников. Я лично – не буду» - сказал Александр Давтян.

Напомним, издание «Сегодня» со ссылкой на источник в дипломатических кругах объявило о том, что «Госдеп США принял решение о нежелательности въезда в Штаты нардепов от «Свободы» Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.

«Центр Визенталя включил Тягнибока и Мирошниченко в список главных антисемитов мира, а после прихода Керри в Госдеп обратился туда с просьбой внести свободовцев в список лиц, чье нахождение в США нежелательно», - сказал источник. «Центру Визенталя сообщили, что вопрос решен положительно. Об этом сказали Кличко во время его поездки в Штаты в феврале, а вчера или сегодня должны были сказать и Арсению Яценюку», - добавил он. Посольство США отказалось комментировать ситуацию.

Нардеп-свободовец Игорь Мирошниченко считает информацию о санкциях «провокацией».

 
26 июня 2013 г, 15:36
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Недавтян 27.06.13, 14:29
     

    «Наверное, не очень корректно обсуждать то, что пока не получило официального подтверждения, но логика таких запретов мне понятна и близка.»

    Давтяну понятна логика запретов, которые не получили официального подтверждения. А мне нет. А вот на счет некорректности предположение верное, молодец.

  • #18 Алексей, Харьков 27.06.13, 12:25
     

    Решение госдепа поддерживаю на все 100%. Эти бандеровцы опасны для общества, их надо судить за пропаганду нацистских ценностей.

    Только меня одно удивляет: если у Давтяна такая позиция, то почему он состоит в партии, лидер которой Арсений Яценюк регулярно демонстрируют свою дружбу с бандеровцами, проходит с Тягнибоком "маршами" "повстань, україно" по городам и весям и на каждом углу на Западенщине рассказывает о своей преданности Бандере и т.д.?

    Да Яценюку плевать на это всё, он будет говорить то, что людям хочется слышать - а на Западенщине, увы, этот самый пещерный национализм очень популярен, общество больно.

  • #17 Простой Харьковчанин 27.06.13, 11:13
     

    Книжечки расхватали на сувениры. Не каждый день такая обезьяна, как Фарион в Донецк Приезжает.

  • #16 быдло 27.06.13, 10:37
     

    У Давтяна такая украинская фамилия.

  • #15 Книги Ирины Фарион в Донецке расхватали, как горячие пирожки 27.06.13, 00:55
     

    Книга народного депутата Ирины Фарион (ВО "Свобода") в Донецке получила такую популярность, что буквально за несколько минут автор продала все привезенные с собой около 300 экземпляров своего труда "Мовна норма: знищення, пошук, віднова". Каждая книга ушла за 50 грн. Тех же, кому книг все-таки не хватило, Фарион пообещала в следующий раз привезти целый вагон языковедческой литературы, чтобы хватило каждому жителю Донецкой области.

  • #14 кумарь 27.06.13, 00:07
     

    #9 Добрый ПИНДОС из Вашингтонского обкома сегодня, 21:53

    Игорёша каломойский, ты шо ли ? в пиндос тебя ваш и нгтоский ))) и в дупусс)))

    шо? вымЫраеш в страшной агонии, поблагодари свою родню иудейскую)))))))

  • #13 Так 26.06.13, 23:15
     

    Наперсточники знову не в тему? ПроФФесори.

  • #12 Патриот Украины 26.06.13, 22:40
     

    Тягнибок и Мирошниченко нашли способ преодолеть возможный запрет на въезд в США - они решили объявить о регистрации своего брака в Америке.

  • #11 В морду током 26.06.13, 21:58
     

    Нищасные бандерасты, нигде их не любят, везде накуй посылают. Уже и в Польше, а теперь в Омериге. )))

  • #10 FUCKLemberg 26.06.13, 21:57
     

    Львовские жыды из ССвободы перестарались. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters