Сегодня - День борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом

Дату учредили в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

По материалам сalend.ru.

 
26 июня 2014 г, 10:21
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 9 мая
    26.06.14, 14:40
     

    #4 вова пу по_на_ху, кислая наверное житуха у тебя :)

  • #5 steff
    26.06.14, 14:37
     

    Отредактируйте название статьи. Ребенок в школе грамотнее напишет

  • #4 вова пу по_на_ху
    26.06.14, 11:40
     

    Когда когда будут наглухо запрещены ЛЕГАЛЬНЫЕ наркотики ТАБАК ВОДКА ВИНО И ПИВО!!!??????????? Наркотики это вещества вызывающие изменение сознания, разве разрешенные не вызывают изменение сознания???

  • Журавлёвка
    26.06.14, 10:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 маленький зюгановец
    26.06.14, 10:40
     

    Россия за последние четыре года стала одним из мировых лидеров по числу людей, употребляющих наркотики путем инъекций. Об этом говорится во Всемирном докладе по наркотикам, презентация которого Управлением ООН по наркотикам и преступности прошла в Вене во время отмечаемого Всемирного дня борьбы с наркотиками.

    Согласно докладу, примерно каждый пятидесятый россиянин в возрасте от 15 до 64 лет "сидел на игле" в 2011 году. За предыдущие три года число таких людей выросло в России более чем на полмиллиона. Из них 14,4 процента живут с ВИЧ, а 48 процентов - с гепатитом С. По этому показателю Россия разделила с Сейшелами второе место в мире.

  • #1 IONEX
    26.06.14, 10:27
     

    Поздравляю майданутых с профессиональным праздником!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters