В Украине продлили выплаты помощи при рождении первого ребенка

По решению Кабмина, если раньше пособие при рождении ребенка выплачивалось в течение 24 месяцев, то теперь ежемесячные выплаты продлены до достижения ребенком трехлетнего возраста

«Для семей, в которых был рожден первый ребенок, и назначена помощь при рождении ребенка в размере определенном, как на первого ребенка (выплата производится в течение 24 месяцев) правительство продлило ежемесячные выплаты до достижения им трехлетнего возраста, и установил их в размере 130 гривен», - говорится в сообщении на сайте Кабинета Министров.

В Кабмине отметили, что данные изменения позволят, в частности, сохранить право 126 тыс. граждан на зачисление времени ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и трудового стажа.

Как сообщалось ранее, с 1 июля 2014 г. увеличен размер помощи при рождении первого ребенка на 10 тыс. 320 грн. (с 30 тыс. 960 до 41 тыс. 280 грн.).

 
26 июня 2014 г, 11:02
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters