Минрегионстрой: Никто не примет более правильных решений, чем власть на местах


фото сайта http://comments.ua/

Децентрализация власти, предусмотренная в стране, коснется, в том числе и сферы коммунального хозяйства

Об этом сегодня, 26 июня, в ходе выездного совещания по благоустройству Харькова сообщил начальник Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Максим Баринов.

По его словам, децентрализация предполагает передачу финансовых ресурсов непосредственно территориальным громадам, которым, кроме денежных средств, передадут и дополнительную ответственность. Баринов подчеркнул, что руководство города, коммунальщики, а главное – харьковчане сами должны решать, сколько им благоустроить парков, высадить деревьев или заменить лифтов.

«Никто, наверное, не примет более правильных решений, чем власть на местах и руководители коммунальных служб. Здесь сами решат, что лучше делать – заняться высадкой деревьев или благоустройством парка. Руководство и население должны определиться, что в их городе нужно сделать сейчас и благоустроить в следующем году. Должны быть комиссии или инспекции по благоустройству, которые будут все координировать и контролировать», - отметил представитель Минрегионстроя.

По его словам, на места, как и ранее, будет выделяться сумма из госбюджета, предусмотренная на обеспечение жизнедеятельности города, только теперь территориальные громады будут сами ее распределять, сообщает пресс-служба мэрии.

 
26 июня 2014 г, 17:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters