Порошенко предлагает учредить орден Героев Небесной сотни

В парламенте зарегистрирован законопроект № 4175а от 26.06.2014 о внесении изменений в статью 7 Закона Украины «О государственных наградах Украины» (относительно учреждения ордена Героев Небесной сотни)

В проекте закона статью 7 Закона «О государственных наградах Украины» предлагается дополнить положениям о том, что в Украине, среди прочего, учреждается орден Героев Небесной сотни – за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014 года), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кабинет министров должен создать в двухнедельный срок со дня вступления в силу данного закона комиссию по проведению всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной сотни, с привлечением в ее состав, в частности, представителей общественных объединений, общественных активистов – участников Революции достоинства, специалистов по наградному делу, и утвердить условия проведения всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной сотни.

Правительство также должно обеспечить проведение всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной сотни и по его результатам подготовить и внести до 1 августа 2014 года в установленном порядке на утверждение президенту Украины проект устава ордена Героев Небесной сотни.

Кроме того, Кабмин должен обеспечить в установленном порядке вместе с Государственным управлением делами при участии Национального банка Украины изготовление ордена Героев Небесной сотни, удостоверений и футляров к нему.

 
26 июня 2014 г, 18:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 volf
    27.06.14, 08:54
     

    Новой Украине-новые ордена.

  • #29 Буль
    27.06.14, 08:40
     

    А награждать им будут кого? Первый наверное будет сам пан Парашенко,следом пойдет экс министр мида и далее купка жалюгидных педиков- нациков с рады.

  • #28 Бобштейн
    27.06.14, 04:17
     

    А орден "Сашка Билого" , 3 степеней , будет ?

  • #27 ШУМАХЕР
    26.06.14, 23:49
     

    "ОРДЕН ИМЕЕТ ФОРМУ И РАЗМЕР СИМВОЛА МАЙДАНУ-ПОКРЫШКИ И ВЕСИТ 10 КГ.ЭТИМ ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ЕГО ЗНАЧИМОСТЬ И СОЛИДНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО РОЗБУДОВИ(Т.Е. РАЗРУШЕНИЯ-ПО РУССКИ) ГОСУДАРСТВА уКРАИНА.

  • #26 Барабан
    26.06.14, 23:38
     

    В виде крылатого писюна

  • #25 ШУМАХЕР
    26.06.14, 23:33
     

    Первой орденом "Небеснойи содни" будэ нагороджэна перша лэди Уркаины-ну ка дети-скажите как ее зовут-правильно-"БУРА...-нет-жена Порохошрэка.

  • #24 Стёпа
    26.06.14, 22:41
     

    Российские отморозки безнаказанно убивают людей на Донбассе, кем нужно быть, чтобы им пособничать?

  • ....
    26.06.14, 22:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 мнение
    26.06.14, 22:27
     

    Пора уже учреждать орден "небесной тысячи", в проекте - "небесный миллион".

    Сто лет назад говорили "Ходынкой началось, Ходынкой и закончится", как же это высказывание подходит сегодня для Украины!

  • #21 ЭХ
    26.06.14, 22:10
     

    Орден героев небесной сотни - орден сотни заробитчан !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters