Обстрел двух маршруток в Харькове. Свидетелей ЧП просят обратиться в милицию

Харьковские правоохранители до сих пор разыскивают злоумышленников, которые вчера обстреляли две маршрутки (№240 и №272). В городе введен усиленный режим патрулирования

Просмотр видео

Выстрел на улице Чкалова прозвучал около пяти часов вечера в четверг. Из травматического оружия неизвестные из джипа дважды выстрелили по маршрутке во время движения. А 20 минут спустя в двух километрах отсюда из этой же машины стреляли уже по автобусу на улице Героев Труда.

Александр Ивлев
водитель маршрутки
Хлопок был как колесо на выстрел, или там шланга тормозная лопнула. Посмотрел, проверил - все в порядке. Пассажиры сказали, что у вас разбито стекло, и мы остановились

Водитель проехал около 10 метров и остановился от крика Дианы. Единственная пострадавшая в маршрутке, девушка отделалась царапиной. Говорит, стрелявшего запомнила: у него были каштановые волосы, на вид – около 30-35 лет.

Диана
пострадавшая
Был только один человек, он сидел за рулем, рядом же окно было полностью открыто. Он просто на вытянутой руке выстрелил в окно и поехал дальше

Вместе с тем, правоохранители сообщают, что джип, из которого стреляли по маршруткам, был черного цвета. Уже изъяты записи с камер видеонаблюдения, несколько свидетелей сообщили предположительный номер внедорожника.

Игорь Макаренко
замначальника Киевского райотдела милиции по общественной безопасности
Звертаємось до громадян, які стали очевидцями та свідками даної події, а також водії, які в цей час рухались по вулиці Героїв Праці та Чкалова, і автомобілі яких оснащені відеорегістратором. Просимо вас звернутися до Київського райвідділу міліції, за адресою місто Харків, вулиця Артема, 49 або за телефонами 705-99-14, 700-43-04

В МВД сейчас проверяют разные версии случившегося.

Рафик Гадиров
перевозчик ООО «Немо, ЛТД»
В стране такая обстановка, вот с этим связываю. Других конкурентов или чего-то у нас нет, слава Богу. Каждый работает на свое предприятие. Так что мы вообще не рассматриваем вопрос о конкуренции

В милиции открыли уголовное производство по статье хулиганство. Виновным грозит лишение свободы до 7 лет. В целях безопасности на улицах усилили патрулирование.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Обстрел двух маршруток в Харькове
 
 
26 июня 2015 г, 12:24 (обновлено в 15:55)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 это отвлечение внимания от главного
    29.06.15, 09:44
     

    То есть, те, которые нам говорят, что мы идем в Европу, понимают сказанное ооочень буквально. Более того, кредит МВФ не может быть вложен непосредственно в модернизацию производства. Это одно из главных услових. То есть возможностей его вернуть практически нет. Причем знают об этом изначально и те, которые берут кредиты и те, которые дают. И с самого начала вся комбинация идет именно к этому завершению. То, что нам становится понятно только сейчас, они знали с самого начала.

    Вопрос в том сможет ли народ этому помешать?

  • #10 это отвлечение внимания от главного
    29.06.15, 09:43
     

    Вот так-то. Единственное, что на самом деле интересует Запад на Украине – это земля. Со времен Гитлера, вывозившего в Европу украинскую землю вагонами и эшелонами, ничего не изменилось. Хотя нет, кое-что таки изменилось. Теперь вывозить землю никто не будет – слишком издержечно. Ее будут использовать в своих целях здесь, на месте. Что будет в таком случае с украинцами? А с каких это пор Сороса (между прочим, организовавшему тот самый аргентинский дефолт) или Franklin Templeton интересует судьба украинцев? По их мнению, украинцев вообще не должно быть, ведь население требует есть и загромождает такую ценную территорию.»

  • #9 это отвлечение внимания от главного
    29.06.15, 09:43
     

    В том, что дефолт-таки будет, сомнений не много. Некоторые эксперты считают, что он уже есть по факту, но просто пока не объявлен официально.

    «Что это будет означать для Украины? Мне кажется, что будет показателен аргентинский опыт. Аргентине пришлось рассчитываться землей после дефолта 2001 года, когда кредиторам были переданы большие участки земель сельскохозяйственного назначения. Украине придется рассчитываться если не деньгами, то другим государственным имуществом. А это, конечно, будет иметь значение для украинских граждан. А вопрос земли для Украины – это вообще сакральный вопрос, потому что отношение к земле известно».

  • #8 бин
    26.06.15, 21:29
     

    в Луганске и Донецке вывезли 70% метала и т,д, надо найти нового донора шатаем

  • #7 Упс
    26.06.15, 19:38
     

    А что об этом думает министр фейсбука?

  • #6 Аллен
    26.06.15, 19:19
     

    Это не хулиганство, а покушение на убийство группы людей. Ст. 357 УК Украины

  • #5
    26.06.15, 18:42
     

    эти клоуны по звонку не приезжают, а тут приедут

  • #4 позор - везде полно камер - как можно не найти до сих пор?
    26.06.15, 14:15
     

    это явно был кто-то, кого найти не хотят

    если хотят - находят даже перед преступлением

  • #3 Енот
    26.06.15, 13:38
     

    На перекресток ГТ/Барабошово отлично смотрит несколько веб-камер. Менты вкрай оборзели, хотят, чтобы преступника им в отделение привели!

  • #2
    26.06.15, 13:15
     

    Сообщите, покажите, задержите, приведите.

    Во дворе ночью гуляло быдло примерно 20 шт. существ, 3 часа матов, криков, лай собак, мордобой… Четыре раза звонил в ментовку, думаете кто-то приехал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters