Для харьковчан прозвучит «Carmina Burana»

Исполнят известное произведение на закрытии 86-го концертного сезона Харьковской областной филармонии 3 июля

В этот день к 120-летию со дня рождения немецкого композитора Карла Орфа зрителям представят сценическую кантату «Carmina Burana».

Также в рамках вечера прозвучит Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена. Солист - Валерий Соколов (Германия).

Начало концертного вечера – в 18:30 в Доме органной и камерной музыки (ул. Университетская, 11), сообщает пресс-служба горсовета.

Справка. «Кармина Бурана» (лат. Carmina Burana) — сценическая кантата немецкого композитора Карла Орфа, которую он написал на собственное либретто по мотивам средневековых стихотворений из одноименного сборника. Написана кантата в 1935—1936 годах. Первое исполнение состоялось 8 июня 1937 года. «Carmina Burana» — это часть музыкального триптиха, который также включает кантаты «Catulli Carmina» (англ.) и «Trionfo di Afrodite» (англ.). Наиболее известной является хоровая композиция «O Fortuna», которая открывает и завершает произведение.

 
26 июня 2015 г, 14:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters