Харьковские айтишники будут разрабатывать программу электронного правительства

Харьков выбран пилотным регионом для внедрения электронного правительства. На встрече вице-губернатора Юлии Светличной с руководством компании-разработчика «Portis Consulting» стороны договорились о том, что вместе с английскими и американскими экспертами в проекте примут участие харьковские айтишники

««Portis Consulting» будет встречаться не только с IT-компаниями для разработки своих продуктов, а и с предпринимателями для того, чтобы получать заказы и, возможно, найти кооперацию для дальнейшей деятельности с представителями бизнеса, ведь у этой компании есть наработки не только в электронной сфере, они сотрудничают довольно тесно с бизнес-структурами различных стран»,- рассказала Юлия Светличная.

«Я вижу, что все заинтересованы и прилагают большие усилия для реализации наших проектов. Мы также будем привлекать экспертов из Великобритании и США. Они поделятся современными наработками в этой сфере и будут обучать персонал, поскольку все программы, которые мы разрабатываем для правительства, должны соответствовать международным стандартам. Мы на 100% должны быть уверены, что все программы соответствуют тем требованиям, которые будут выдвигаться, когда Украина станет членом Евросоюза», - в свою очередь отметил Шон Килти.

Справка. «Portis Consulting» - одна из ведущих мировых компаний, которая специализируется на внедрении систем электронного управления «под ключ», бизнес-трансформации и модернизации организаций государственного сектора многих стран - в частности, Вьетнама,Польши, США, Филиппин. Правительством Украины и Администрацией Президента при содействии Посольства Великобритании в Украине и Международного агентства регионального развития «GloBee» достигнута договоренность о привлечении компании «Portis Consulting» для стратегирования, проектирования, разработки и внедрения системы электронного управления в Украине на платформе «Microsoft SharePoint» в рамках реализации положений Стратегии устойчивого развития «Украина-2020».

 
26 июня 2015 г, 17:52
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    27.06.15, 14:49
     

    че только не придумают только что б ничего не делать и бабло пилить

  • #1 dembelpots
    26.06.15, 22:33
     

    ну как ее можно было выбрать вице-губернатором.там же полный бесперспективняк шо в мозгах. шо в теле.Полная блондинистая блонда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters