Выпускники академии Нацгвардии получили офицерские погоны. Среди курсантов впервые – девушки

Из академии Национальной гвардии Украины выпустились более 300 молодых лейтенантов. Восемь девушек прошли военную подготовку наравне с молодыми людьми.

Просмотр видео

На белоснежных рубашках - новые погоны. Из академии Нацгвардии выпустились 310 молодых лейтенантов. 32 из них окончили учебу с отличием. Кроме этого, выпустились офицеры-магистры, повышавшие свой оперативно-тактический уровень подготовки.

В этом году впервые среди выпускников вуза - девушки-лейтенанты, проходившие обучение по двум специальностям: военный переводчик и связист. Поступили они в академию в 2013 году и стали первыми курсантками военного вуза. Восемь сильнейших прошли подготовку наравне с парнями и вскоре займут должности в подразделениях. Харьковчанка Виктория Гунбина будет нести службу в Киеве. Уже дипломированный переводчик из семьи военных. И родители, и старший брат служат в Национальной гвардии.

Виктория Гунбина
выпускница, военный переводчик
Не можу сказати, що мене з дитинства виховували, як військову. Я сама зробила свій вибір. Сама захотіла. Ніхто не примушував. Це була моя мрія, мабуть. Я дивилася на брата, як навчався він. І також хотіла спробувати себе. Мені все вдалося. Все сподобалося. І, я думаю, вступила би ще раз

Дипломы выпускникам вручили глава МВД Арсен Аваков, председатель облгосадминистрации Юлия Светличная и секретарь Совета нацбезопасности и обороны. Александр Турчинов назвал нацгвардейцев самыми преданными войсками и напомнил, что они сформировались в сложные для страны времена.

Александр Турчинов
секретарь СНБО
Тоді ворог дізнався, що у країні є гвардія, закон якої «гвардія не відступає». Я переконаний, що цей закон буде законом вашого життя. Головне - держава довіряє вам свій захист. І я переконаний, що кожен з вас стане професійним, мужнім командиром. Командиром, який забезпечить нові перемоги нашої гвардії

По словам командующего Нацгвардией, чтобы постоянно повышать уровень подготовки будущих офицеров, академия и войска тесно сотрудничают. Например, курсанты проходят стажировку в подразделениях, начиная со второго курса.

Юрий Аллеров
командующий Нацгвардией Украины
Кожен офіцер - це, в першу чергу, керівник. І перед тим, як когось кудись відправляти, ми проводимо обов'язкові елементи бойового злагодження. Тобто підрозділ в цілому, починаючи від солдата, включаючи офіцерів, керівників вищого рівня, проходять певний курс допідготовки, забеспечення і тільки після того вирушають в зону антитерористичної операції

За каждым из выпускников уже закреплена должность в воинских частях по всей Украине. Они приступят к своим обязанностям после отпуска.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Выпускной в академии Нацгвардии
 
 
26 июня 2017 г, 15:26
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters