В Коминтерновском районе появится первый православный храм

Сегодня на улице 50-летия СССР, между домами №12 и №16, освятили крест и место под строительство храма Святого Архистратига Михаила - первого православного в этом районе

По словам настоятеля будущего храма отца Виталия Кита, Святой Архистратиг Михаил - исторический покровитель Коминтерновского района.

«В нашем районе до революции был чудный храм в честь Архистратига Михаила, но, к сожалению, сразу же, как только советская власть вступила в Харьков, храм был разрушен полностью», - говорит отец Виталий.

Храм с 5 куполами расположится на площади около 0,6 гектаров. Начать строительство планируют в первых числах августа. Вместимость храма - порядка 400 человек.

В комплексе с храмом построят воскресную школу, библиотеку, класс духовно-хорового пения.

 
26 июля 2011 г, 12:46
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 ? 27.07.11, 22:02
     

    #22 AZ, а "исторические покровители" Фрунзенского и Коминтерновского районов уже между собой добазарились о дележе шести с овечек ?

    А вдруг "исторический покровитель" Московского р-нв им обоим предъяву выставит, то что на это скажет "историчесуий покровитель" Дзержинского ?

  • #22 AZ 27.07.11, 16:40
     

    "А церковь по 50 лет СССР, в районе ул. Олимпийской," - это Фрунзенский район

  • #21 Проходила мимо 27.07.11, 15:18
     

    Что значит "первый православный храм"? А церковь по 50 лет СССР, в районе ул. Олимпийской, не считается что ли? Или автор материала не в курсе дела?

  • #20 Может быть 27.07.11, 13:27
     

    ? -браво...

    Овцы думать не умеют... им нужно стойло на 400 стоячих мест..

  • #19 дупа 27.07.11, 12:11
     

    Зомби, бесполезно объяснять, что он зомби. У нас на заводе работал такой зомби, влез в секту, жену и детей присадил, кормит своих настоятелей. Я у него спросил: а твои боссы на заводе работают? говорит: им некогда работать, они проповедуют, новые церкви открывают.

  • #18 jkmuf 27.07.11, 11:32
     

    Ув.Элина! А кто из святых покровитель Червонозаводского и Московского районов?Интересно узнать историю своего города

  • #17 ? 27.07.11, 07:05
     

    Особо умилило это - "По словам настоятеля будущего храма отца Виталия Кита, Святой Архистратиг Михаил - исторический покровитель Коминтерновского района." (с)

    Интересно, это Виталию Киту извесно из архивов Коминтерна или из каких-то других источников ?:-)))

    Мракобесие и средневековье в расцвете.

    Историческая справка: Коминте́рновский райо́н— административный район в юго-восточной части города Харькова. Образован 8 марта 1940 года, в Международный женский день.

    Назван в честь ХПЗ имени Коминтерна — крупнейшего завода города, расположенного на территории района; тот, в свою очередь, - в честь Третьего КНазван в честь ХПЗ имени Коминтерна — крупнейшего завода города, расположенного на территории района; тот, в свою очередь, - в честь Третьего Коммунистического Интернационала ?

    Шизофрения в самой тяжелой форме. Клиника.

    При чем тут Архистратиг Михаил - покровитель Третьего Коммунистического Интернационала ?

  • #16 Сварожич 27.07.11, 00:31
     

    #15 ?, Откуда прикинуть и покумекать? Пастор небесный своё стадо хорошо пасёт...

  • #15 ? 27.07.11, 00:08
     

    #14 (///), включи мозги и подумай - какой до революции мог быть вообще Коминтерновский район ? И что было на месте Коминтерновского района до этой самой революции ? И сколько жителей проживало до революции на территорри современного Коминтерновского района. Когда прикинешь, покумекаешь - может быть что-то и устаканится в головушке.

  • #14 (///) 26.07.11, 22:36
     

    Почитаешь комментарии, и страшно становится - все-таки 70 лет безбожия не прошли даром... Храмы нужны, а иначе люди совсем в зверей превратятся. И наверное большинство критически настроенных людей крещенные, и детей своих они небось в храм несут крестить, только вот зачем это они делают, скорее всего объяснить не смогут... А если бы могли, то комментариев таких злых здесь не было бы... Тут же написано, первый и пока единственный храм на ЦЕЛЫЙ РАЙОН - это же ОЧЕНЬ мало, до революции то церквей побольше было...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters