Двое харьковчан ограбили более 20 киосков


фото из архива

С декабря прошлого года в Харькове по ночам грабили киоски. Милиция задержала двух подозреваемых - харьковчан 31 и 32-х лет

Разбивая витрины или применяя силу к продавцам, преступники проникали в торговые помещения. Воры без разбора забирали все, что видели: деньги, мобильные телефоны, карточки пополнения счета мобильной связи, сигареты и личные вещи продавцов.

Преступники были слишком осторожны и сбегали с места, если слышали чьи-то шаги или видели свет фар машины. Таким образом, на протяжении почти восьми месяцев злоумышленникам удавалось запутывать следы и избежать задержания, рассказывают в пресс-службе МВД.

За это время преступники ограбили 21 киоск в разных районах города. По предварительным данным, общая сумма награбленного, а также убытков, которые нанесли воры, составляет около 40 тысяч гривен.

Следственный отдел Червонозаводского райотдела милиции возбудил многоэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

Вещественные доказательства изъяты. Следствие продолжается. Преступникам грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

 
26 июля 2011 г, 13:55
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Украинец 26.07.11, 22:51
     

    На органы продать грабителей!

  • #1 Ben 26.07.11, 17:10
     

    А милиция такая беспомощная не могла 8 месяцев найти след,там что одни бездари?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters